Отказаться было нельзя — Доводы Недели

513a9d25

Отказаться было нельзя

Горящие туры в ОАЭ позволяют посетить все семь Эмиратов страны. Один из них — Дубай, уже давно получил возможность считаться одним из самых удивительных городов мира. Туры в ОАЭ из Алматы – это отличная возможность, которая обеспечит качественный и великолепный отдых с уникальными экскурсиями по оазисам пустыни, диким сафари и конечно, прекрасными пляжами.

Вскоре на дисплеи выйдет расширение легендарной картины «Белые росы», где сразил собственную первую после катастрофы роль народный певец РФ Анатолий КАРАЧЕНЦОВ. На последней ступени съёмок журналисту «АН» удалось побывать на студии «Беларусьфильм».

В 2016 году исполнилось 30 лет со дня исхода легендарного кинофильма Ивана Добролюбова. И вот, спустя время, за которое повысилось целое происхождение, сняли «Белые росы-2». Кинофильм продемонстрируют в самом начале 2014 года. Причём, со слов гендиректора «Беларусьфильм» О. Сильвановича, это будет «не ремейк, ни продолжение, а версия, если ещё вернее – адаптация к этому дню глазами молодого режиссёра».

Отечественные режиссёры, которым предоставляли снять 2-й кинофильм, приняли решение не дерзать, теперь, пожалуй, кусают локти. В кинофильме договорился поиграть собственную первую после ужасной катастрофы роль знаменитый Анатолий Караченцов. Напоминаем, что судьба актёра прервалась 28 марта 2005 года, на обмерзлом Мичуринском проспекте в городе Москва. Он торопился с дачи домой, выяснив о гибели тёщишки Веры Степановны Поргиной. В итоге актёр обрел серьёзную черепно-мозговую травму.

Той же в ночь были выполнены трепанация черепа и процедура на мозге. 26 суток Караченцов пробыл в коме. До сегодняшнего дня Анатолий Петрович и его супруга Елена Поргина не утрачивают веры на исцеление. Два раза Караченцов прошёл курс излечения в КНР. Очень многие не сомневались, что прийти в профессию актёр-инвалид не может никогда в жизни.

– Коле за эти годы очень много раз предоставляли функции инвалидов – находиться в кровати либо сидеть в инвалидной коляске. Нет, находиться в кадре его абсолютно не организовывало, – сообщает Елена Поргина. – И вдруг мне позвонила украинский режиссёр Александра Бутор и рекомендовала роль устаревшего Валерия Ходаса. Отказаться было нельзя. «Белые росы» – излюбленный кинофильм супруга. И мы направились в Киев. Совокупность гонорара нас не занимала.

За 9 лет со времени катастрофы Караченцов ни у кого не снимался и не выполнял ролей в кинотеатре. Кинофильмы «Па», «Летучая мышь» и «Блаженство ты моё» датированы 2004-м годом.

– Когда названивала Елене Андреевне, и не могла знать, что данная роль будет для Анатолия Петровича первой после катастрофы, – сообщает режиссёр картины Александра Бутор. По сюжету супруга Валерия Ходаса (богатыря Караченцова) всю жизнь ждёт его с заработков и в середине кинофильма в конце концов дожидалась. В 90-е Валерий, как и все, ушёл за длинным рублём, таскался по миру. Однако остался прошлым Васькой. Анатолий Караченцов сообщает в кинофильме символичную для себя фразу: «Я пришел». Крайне больно было лицезреть, что человек всё осознает, а сообщить ему невообразимо непросто. Однако собственную фразу он произнёс сам. На роль устаревшей Маруси (супруги Пети Ходаса) выбрали крайне похожую на Галину Чешских на вид – белорусскую актрису Татьяну Гаркушу.

Анатолий Петрович прибыл с вокзала, присел на макияж, вышел в кадр, проработал собственный момент в точности, чётко. Когда прозвучало «Стоп. Снято», у него из глаз полились слёзы, и все, кто был на площади, также зарыдали. Это была крайне тревожащая подмостки, сознался О. Сильванович.

В «Белых росах-2» – очень много сердечных полос. Галюня (дочь Пети и Маруси) повысилась и обнаружила себе супруга, аналогичного раздолбая с хорошим сердцем, как отец. Его сразил А. Мерзликин. Впрочем, в киноповести Алексея Дударева (он же создатель первых «Белых вырастал») никакого супруга у Галюни нет, однако специально для собственного излюбленного актёра А. Мерзликина Александра Бутор написала в сценарии полосу супруга.

Мерзликин в кинофильме играет на той гармошке, на которой выполнял песенки Анатолий Караченцов 30 лет тому назад. Аппарат удалось отыскать среди реквизита на «Беларусьфильме». Обнаружили и тот наряд, в котором Васька Ходас находился на асфальте и говорил со светофором.

Младшего брата А. Ходаса сразил 73-летний Юозас Будрайтис. Занимательно, что народный певец Литвы ни одного раза не глядел «Белые росы»! У него также есть романтическая черта – с Еленой (супруга А.). По сюжету она 30 лет тому назад забросила супруга и вышла замуж за состоятельного. А он все это время ожидал «собственную кобру». И она пришла, блистая алмазами. Её сразила такая же артистка Елена Егорова.

Пока, Елена Чешских, Геннадий Гарбук (младший брат), М. Кокшенов (средний), Станислав Садальский (Мишка-Кисель) по различным основаниям не сумели сняться в третьем кинофильме. Кто-то крайне занят, кому-то не приглянулся план, кого-то не организовал режиссёр, так как у 35-летней Александры Бутор «Белые росы-2» – первый опыт в огромном кино. До этого выпускница Украинской госакадемии искусств устанавливала телевизионные рождественские мюзиклы.

Кроме съёмок, Анатолий Караченцов пожелал посмотреть Киев, и 2 дня его нянчили по интересным местам украинской столицы. А ещё ему было любопытно выяснить, что стало с прежней деревней Девятовкой, где снимался первый кинофильм. Оказывается, она стала одноимённой улицей города Гродно. О прежний селе напоминают только немного зданий. Но также и их судьба под вопросом. Для новой автотрассы будет обрушено 11 зданий. Однако благодаря кинофильму деревня останется на дисплее постоянно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *