«Он был отдельным отличным русским даром!» — АН-онлайн

513a9d25

«Он был отдельным отличным русским даром!»

Фото: echo.msk.ru

Народный певец СССР Ю. Васильевич Яковлев умер в клинике после трудной и длительной болезни в возрасте 85 лет. Специально для «АН» на вопрос «Чем вам запомнился Ю. Яковлев?» отвечают…

 

О. Табаков, народный певец СССР:

«А я глядел и глядел лишь на него…»

— Это был отличный дар, — такой дар, который сталкивается нечасто, с детской верой в то, как говориться рекомендуемыми жизненными обстоятельствами. И, независимо от того, насколько много он был занят, какая была сетка его результата и т.д., он был отдельным отличным русским даром!

Что же касается его заключительной работы в «Пристани»… Когда я вспоминаю об этом спектакле, мне показывается Вася, еще не сообщающий ни слова. А я все эти годы, как он был замечен, глядел и глядел лишь на него…

Я крайне обожал… либо… я люблю его. Вот и всё.  

Светлана Крачковская, достойная певица РФ:

«Приятель, развеселый, веселый, интеллектуальный и очень благожелательный»

— Он мне запомнился хорошим, чутким, интеллектуальным, профессиональным… Еще он был поразительным  другом на съемочной площади.

Знаете, для меня, тогда еще начинающей актрисы, он был некоторым стержень. Я крутилась, видела его глаза и вопрошала: «Вася, ну как?» А он отвечал: «Наташа, все хорошо, все прекрасно», — а это числило для меня много.  

Он мог играть все. Однако, в первую очередь, он мне запомнился как приятель, развеселый, веселый, интеллектуальный и очень благожелательный. А для начинающего артиста это было крайне многим.

А больше я ничего не могу вспомнить потому, что… у меня голова просто проходит вокруг… Я больше ничего не могу с уверенностью сказать…     

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *