Окна пвх

513a9d25

Поливинилхлорид (ПВХ) — это материал, который относится к категории термопластов (Термопласты — это пластика, которые после формования изделия сохраняют дееспособность к вторичной переработке). Аккуратный ПВХ на 43% состоит из этилена (продукта нефтехимии) и на 57% из сопряженного хлора, принимаемого из поваренной соли. ПВХ выходит в качестве порошка. Для производства оконных профилей, в пылеобразный ПВХ дополняют стабилизаторы, модификаторы, пигменты и запасные присадки. Эти детали влияют на подобные качества оконных профилей, как светостойкость, стойкость против атмосферных действий, цветной тон, качество плоскости, свариваемость и т.д.

В роли стабилизаторов преимущественно применяется металл, который располагается в ПВХ в сопряженном, т.е. на биологическом уровне инертном пребывании. В последние годы ряд компаний стали использовать не менее невредное объединение кальция и цинка. Заказать окна пвх можно на сайте www.alais.ru.

Для увеличения результативной вязкости (результативная вязкость — это дееспособность источника съедать машинную энергию в ходе деструкции и уничтожения под действием результативной перегрузки) в полимерные материалы, идущие на производство системных профилей, дополняют модификаторы, которые увеличивают стабильность оконных компонентов при их обработке. Из-за этого время от времени ПВХ, применяемый для производства оконных профилей, называют измененным.

Также стоит отметить, что содержание винилхлоридных мономеров в 1 г профиля не превосходит 1 миллиграмм и их выделение при любой обработке профилей не проходит. Окна ПВХ считается трудновоспламеняющимся и самогасящимся веществом. Он устойчив к влиянию щелочей, кислот, извести, и к атмосферным влияниям.

В зависимости от всего выше описанного, мы видим, что материал, применяемый для производства ПВХ окон, считается безобидным для человека. Это подтверждается и гигиеничными сертификатами, имеющие любой изготовитель профилей.

ПВХ окна можно использовать в производственных, социальных и квартирных зданиях, никаких гигиеничных ограничений по их использованию нет. Другое дело, что окна из любого источника, в том числе из ПВХ должны утолять целому списку технологических условий, таких как: теплопроводность, обеспечение нормируемого воздухообмена, изоляции и другие. Этим и устанавливается область их использования.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *