Объединение участков

513a9d25

Объединение земельных отделов – это тип кадастровой операции, в итоге которой из нескольких соседних земельных отделов создается 1, а существование начальных земельных отделов останавливается.

Объединение земельных отделов в 1
Объединение земельного участка проводится на основании согласия на объединение. В заявлении указывается число а также площади отделов. После создается межевой план с рисунками, схемой объединения и дополнением к нему. Дальше межевой план расписывается ЭЦП (электронной цифровой подписью) кадастрового инженера и сервируется в региональный отдел Росреестра, для принятия в будущем кадастрового паспорта на соединенный земельный участок.

Потребность объединения земельных отделов:
для возведения (в случае если первоначально габариты располагающихся рядом земельных отделов чересчур малы)
для упрощения документооборота (при союзе земельных отделов собственник приобретает всего 1 кадастровый документ и одно подтверждение на землю).

Процедура объединения земельных отделов – это совокупность кадастровых и предварительных работ, в итоге которых, вы приобретаете кадастровый документ либо кадастровую выписку на соединенный земельных участок. Объединение участков через специалистов можно заказать на сайт http://vesta-serp.ru.

Процедура объединения:
-законный тест начальных бумаг на земельные отделы
-заказ данных из ГКН (Федеральный Реестр Недвижимости) кадастрового плана территории
-тест положения пределов по смежным земельных участкам в целях исключения кадастровой ошибки, т.е. совмещение, -скрещение пределов и определение правильности свойственных пунктов пределов.

Для развития межевого плана по соединению земельных отделов нужно предложить следующие бумаги:
-Запись права принадлежности после объединения земельных отделов
-Формирование прав (приобретение доказательства) на земельный участок после объединения земельных отделов – процесс который включает в себя сбор нужных бумаг, подачу бумаг в регистрационную палату для принятия доказательства о федеральной регистрации.

Со списком нужных бумаг для подачи на регистрацию права принадлежности можно познакомиться тут — запись права принадлежности.

Земельные отделы, в итоге которых при союзе появляется земельный участок, заканчивают собственное существование с даты федеральной регистрации права принадлежности и других предметных прав на учреждаемый из них земельный участок в порядке, поставленным Государственным законодательством от 21 июля 1997 года номер122-ФЗ, кроме примером предположенных иными государственными законами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *