О. Медведцева не приобретала год символически

513a9d25

Медведцева
Итальянский обвинитель Рафаэле Гвариньелло не подтвердил информацию о том, что биатлонистка сборной РФ О. Медведцева (в прошлом — Пылева) обрела год тюрьмы символически.

По версии Гвариньелло, дело Медведцевой отдано в городской трибунал Турина и арбитр Алессандра Даньелли должна пересмотреть его на протяжении 90 суток, рассказывает агентство «Весь спорт».

Утверждение Гвариньелло сообщил директор Единения биатлонистов РФ (СБР) Сергей Кущенко. Он заметил, что обвинитель весьма опешил расспросам о вердикте Медведцевой. По версии Кущенко, 16 января СБР спросит у итальянского трибунала материалы по занятию биатлонистки, а потом обнаружит итальянского юриста, который будет представлять интересы спортсменки.

Известия о том, что Медведцева обрела год тюрьмы символически, возникли вначале в итальянских, а потом в отечественных СМИ. Трибунал Турина разбирает дело об потреблении спортсменкой допинга в процессе Олимпиады 2006 года. Тогда она попалась на потреблении карфедона и обрела 2-летнюю дисквалификацию.

Кущенко заметил, что в СБР появились недоверия, что в известиях СМИ «есть какие-то нестыковки». По версии Кущенко, отныне все поднялось на собственные места.

Директор СБР добавил, что Гвариньелло полагает, что какое бы решение не вынес трибунал, у Медведцевой не будет проблем с перемещением по Италии и прочим странам Шенгенского договора.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *