Независимая экспертиза авто после ДТП

513a9d25

Независимая экспертиза после ДТП – это, прежде всего, свободная оценка убытка отмеченного вашему авто в итоге ДТП. Не является секретом, что страховщики часто понижают суммы страховых выплат, и в итоге принятая выплата не возмещает траты на монтаж авто. Чтобы избежать такой обстановки, надо без помощи других, до послания к страховой компании провести свободную экспертизу авто после ДТП.

Этапы проведения экспертизы
-Заключение договора между Вами и нашей экспертной компанией, плата. Принципиально: Для призыва причастных персон (к примеру – агента страховщика) Вам нужно послать телеграммы этим лицам с извещением о вручении и получением копии командированной телеграммы, подтвержденной печатью лапидарного участка. По действующему законодательству телеграмма должна быть вручена получателю не позже, чем за 3 рабочих дня (день подачи телеграммы не является) до даты выполнения осмотра, в случае если причастное лицо располагается в данном же городке, либо за 6 дней — иногороднему (день подачи и время на дорогу не является).
-Контроль (время и место по договоренности с экспертом), подробная фотофиксация и т.д. В случае если Вы надеетесь, что вызванное Вами лицо может не появиться на контроль, рекомендуем Вам получить с собой очевидца и сделать планку об этом в акте осмотра.
-Собирание решения(доклада). В заключение в обязательном порядке входит: вступительная часть, экспериментальная часть (включая калькуляцию стоимости нужных ремонтно-восстановительных работ), выводы, фотографии, копии бумаг, доказывающие квалификацию эксперта. Вы приобретаете заключение (доклад) и подписываете акт сделанных работ.
В случае если Вам нужна консультация, обрктитесь на сайт proexpertmsk.ru и наш эксперт ответит на все ваши вопросы.

Независимая экспертиза авто после дтп нужна:
-при поражении авто в итоге ДТП, для фактичного доказательства Настоящей величины убытка (в т.ч. для ОСАГО, КАСКО); при появлении разногласий по габариту выплат (к примеру — страховая организация понизила сумму выплаты);
-в случае если Вы считаетесь виноватой стороной, однако считаете, что оценка убытка после ДТП показанная обратной стороной, очевидно завышена; в случае если виноватая сторона отказывается по доброй воле покрыть урон, отмеченный Вашему авто, свободная критика после ДТП будет вашим подтверждением при подаче искового заявления в трибунал;
-при поражении автомашины в итоге пожара, беззаконных действий четвертых персон, падения деревьев, ледника, строй систем и т.д..

В соответствии со ст. 12 Государственного законопроекта «Об необходимом страховании штатской ответственности обладателей автотранспортных средств» ( ОСАГО ) владелец автомобиля имеет право выбора: без помощи других провести свободную экспертизу после ДТП до обращения в страховую организацию либо направиться в страховую организацию. В п. 5 данной же публикации произнесено, что стоимость свободной экспертизы (оценки), включается в состав потерь, которые по соглашению неотъемлемого страхования подлежат покрытию страховщиком. В соответствии с п. 61 б требований ОСАГО пострадавший предлагает: «заключение свободной экспертизы о габарите доставленного ущерба, в случае если велась свободная критика, либо заключение свободной технологической экспертизы об жизненных обстоятельствах и габарите ущерба, доставленного авто, в случае если такая критика организована без помощи других пострадавшим (в случае если критика организована страховщиком, решения специалистов располагаются у него)».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *