Назаренко близок к свежему клубному рекорду

513a9d25

Назаренко
Конечный поединок первой половины года с харьковским «Металлистом» стал для Сергея Назаренко 228-м в масштабах первенств Украины.

Это сделало возможным Сергею превзойти на одну игру Владимира Свирепого и выходить на 2-ое место в перечне игроков «Днепра», выступавших в высочайших лигах чемпионатов СССР и Украины. 227 игр Свирепого укладывались из 226 матчей в федеративном главенстве и одного — украинском. Возглавляет же перечень «гвардейцев» «Днепра» инструктор молодежного состава команды Владимир Багмут — 278 игр (182 в первенстве СССР и 96 — Украины). Нетрудно заметить, что у Сергея Назаренко есть все возможности опередить это завоевание, однако произойдет это не ранее, чем в 21-м первенстве.

Безоговорочным же рекордсменом «Днепра» по числу произведенных за него игр считается знаменитый командир команды 70-х годов Роман Шнейдерман — 360 матчей. Одной из образующих этого едва ли достигаемого в ближайшем будушем уровня, считается число матчей, произведенных во 2-й команде класса «А» (пример текущей первой лиги) и, фактически, первой лиге.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *