На состязании экологически чистых изобретений выиграла картонная выработка

513a9d25


Первооткрыватель из Норвегии, живущий сейчас в Кении, стал победителем состязания на самое экологически чистое открытие.

Он обретет возмездие размером 75 миллионов долларов США.

Бомер сделал выработка для кипячения жидкости и готовки, которая применяет энергию Солнца. Она являет собой 2 картонные коробки, небольшая внутри большой. Небольшая коробка внутри покрашена темным тоном, чтобы лучше грелась. Ее топ сделан из сквозного пластика, который упускает свет внутрь, однако не производит тепло наружу.

Между 2-мя коробками находится изоляция из печатные издания либо травы, которая также не позволяет «убежать» накопившейся термический энергии. Внешняя плоскость большой коробки обклеена фольгой, которая отображает безоблачный свет, устремляя его через бесцветный топ внутрь небольшой коробки. Для готовки выработка нужно поставить на солнце, убрав внутрь кастрюлю с пищей.

Стоимость создания этого «устройства», которое приобрело имя Kyoto Box («Киотская коробка») в честь Киотского протокола, стабилизирующего мировые выбросы оранжерейных газов, составляет менее 5 долларов США. Наградные денежные средства Бомер хочет растратить на групповое испытание печи в 10 разных государствах, включая Индонезию и КНР.

Суммарно в состязании участвовало более 300 программ. Кроме картонной печи в шорт-лист премии попали наживка для покрышек, сокращающая топливный расход авто, большая индустриальная СВЧ для изготовления угля, и особая желудочная присадка, которая должна понизить выбросы метана свиньями и овцами.

Присадка, сформированная на чесноке, именуется Mootral и выпускается в Англии. Проверки демонстрируют, что ее использование дает возможность понизить число метана, вырабатываемого свиньями, на четверть. Напоминаем, что неприятность металлического засорения можно назвать одной из главных сейчас, так как этот газ владеет более мощным оранжерейным результатом, чем CO2. Не так давно ученые даже сделали синтетических скотин для исследования таких выбросов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *