На Далеком Западе начался чемпионат по хоккею с мячом — АН-онлайн

513a9d25

На Далеком Западе начался чемпионат по хоккею с мячом

Фото В.Шарыпово

Прошли первые матчи дальневосточного первенства по хоккею с мячом. Как и в прошлом году, в состязаниях принимают участие 4 хоккейные команды: биробиджанская «Вера», «Сбор» из посёлка Смидович ЕАО, «Запад» из города Арсеньев Приморского края и хабаровский «СКА-Нефтяник-2».

В свежем сезоне действующий дальневосточный победитель — «Запад» — увеличился легионерами из восточных районов РФ, которые имеют долголетний опыт представлений в высочайшей лиге по хоккею с мячом. «Сбор» привлёк в собственный состав знаменитых «спецов» из Хабаровска. «СКА-Нефтяник-2» — юнёжный состав похожей команды из граничного центра, выступающей в суперлиге. В бытовых играх ветераны развивают состав «юнёжки».

Как уточнил журналисту «АН-Онлайн» инструктор ХК «Вера» М. Бральгин, в текущей формации биробиджанской хоккейной дружины доминируют ученики региональной детско-юношеской спортивной школы, доминирующий возраст – 18 лет. «Необходимо ребят установить на ноги, организовать инструктивную игру, и тогда в обязательном порядке придёт итог», — разъяснил Бральгин.

По календарю, конкуренты в любом туре играют по 2 игры. «Вера» встречалась на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» с «Востоком» и проиграла оба поединка, со счётом 4:6 и 3:8. В Хабаровске «СКА-Нефтяник-2» два раза выиграл «Сбор», со счётом 5:3 и 5:2. Сейчас турнирную таблицу возглавляют «Запад» и «СКА-Нефтяник-2», набравшие по 6 очков. Чемпион состязаний установится в начале февраля 2014 года и обретет право принимать участие в межзональном чемпионате, члены которого сразятся за выход в государственную суперлигу по хоккею с мячом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *