Мерседес готов платить Шумахеру 7 млн euro ежегодно

513a9d25

Шумахер
Некоторые слухи о вероятном возвращении Михаэля Шумахера в Формулу 1 не прерываются: масла в свет прилил германский таблоид Bild, заявляющий, что президент Мерседес Моторспорт Норберт Хауг решает сделать семикратному чемпиону точное предложение…

Будто бы, в Штутгарте способны принять с Шумахером договор на 7 млн euro ежегодно – аналогичную сумму приобретал бы Дженсон Баттон, если б принял решение остаться в команде.

Как сообщает Bild, Михаэль работает в Феррари в роли менеджера, и представленная совокупность ненамного превосходит его заработную плату в Скудерии. Если вспомнить вознаграждения в годы представлений в Формуле1, то 7 млн – это приблизительно одна 5-я тех сумм.

«Бесспорно, денежные средства не имеют для него главного значения, – цитирует Ники Лауду газета Bild. – Принципиально осознать, что им движет. Мне любопытно, желает ли он снова что-нибудь поменять в собственной жизни? И навечно ли его хватит? Эти же вопросы должны заинтересовывать и Мерседес, даже в случае если шанс заполучить Михаэля очень невелик».

Статья в Bild кончается следующей фразой: «3 февраля Шумахеру осуществляется 41 год. Вполне может быть, он повстречает день рождения, будучи свежим пилотом Серебристых Стрел…»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *