Максим Коваль — один из 5-и самых лучших юных вратарей Европы

513a9d25

Максим Коваль

20-летний голкипер киевского Динамо и кандидат в государственную сборную Украины Максим Коваль зашел в перечень 5-и самых лучших охраной ворот европейского футбола.

Максим Коваль: Хочу с Динамо выиграть все на Украине

По словам веб-сайта givemefootball.com, Западная Европа имеет репутацию замечательной школы потрясающих вратарей, и хохол будет одним из таких.

Коваль: Из матчей в 2012-м выделил бы эмиграционную победу над Боруссией

«В 16 лет Коваль появился за запорожский Металлург и сразу отстоял «на нуль». Проведя еще 19 матчей в Металлурге, он перебрался в лагерь гранда российского футбола – киевского Динамо, которое было так впечатлено игрой юного голкипера в поединке против бело-синих, что сделало подписание профессионального футболиста одной из собственных приоритетных задач.

Коваль – большой дар, у которого за плечами присутствует опыт игры в материковых призах»,- разъясняют собственный выбор корреспонденты.

2 игрока Динамо интегрированы в перечень самых лучших юных игроков мира

Вместе с Константином в пятерку самых лучших юных азиатских голкиперов вошли германцы Макр-Андре тер Штеген из мкнхенгладбхаской Боруссии, Бернд Лено, являющий леверкузенский Байер, бельгиец из мадридского Атлетико Тибо Куртуа, договор которого принадлежит английскому Челси, и Джек Бутленд из Бирмингема.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *