Майкрософт лицензирует формат exFAT

513a9d25

Майкрософт

Ни в коем случае не нужно думать, что курсы программирования можно пройти и сомнительной конторе. Курсы программирования с нуля на выгодных условиях можно пройти тут java-e.ru.

Организация Майкрософт начала лицензировать свежую систему Extended File Allocation Table (exFAT), которая сохраняет устройства масштабом до 256 терабайт.

Организация Майкрософт позавчера, 10 января, сообщила о том, что начала лицензирование нового файлового формата, нужного прежде всего для флэш-накопителей.

Система Extended File Allocation Table (exFAT) представляет из себя модернизированную модификацию FAT. Как сообщает CNet, софтовый великан начал лицензировать данный формат невзирая на то, что его патенты на FAT раньше вызывали несогласия, затронув очень многие дистрибутивы Linux, которые включает в себя FAT.

exFAT может работать с устройствами значительно большего размера, чем его предвестник. Данная система сохраняет устройства до 256 терабайт, в то время как FAT – до 32 Гигабайт. Также exFAT дает возможность повысит скорость записи на карты памяти формата Secure Диджитал Extended Capacity.

По версии представителей Майкрософт, собственные заявления на лицензирование этого формата дали такие организации, как Сони, Canon и Sanyo.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *