Луценко рассорился с минюстом Украины

513a9d25

новиков
И.о. главы партии «Вперед, Украина!» народный парламентарий О. Новиков комментировал решение участников 2-го раунда IX съезда данной партии отсрочить процесс ее переименования в «Народную самооборону».

О.Новиков заявил, что по деятельного законодательства есть установленные сроки для рассмотрения отданных на переименование партии бумаг.

«Со времени подачи наших бумаг в Министерство юстиции оно вправе предоставить ответ на протяжении 45 суток. Понимая отношение министра юстиции Анатолия Онищука к «Всенародной самообороне», могу представить, что данный процесс будет применен до последнего дня, а, стало быть, затянется по минимуму», — разъяснил народный парламентарий и продолжил: «Затем бумаги будут возвращены, и после внесения в них поправок, последует новая подача их в Минюстиции и свежие 45 суток рассмотрения нашего решения о переименовании».

О. Новиков отметил, что так как территориальные комиссии на региональные выборы должны сложиться до 28 марта, то долгий процесс, который будет вести Министерство юстиции, может воспрепятствовать «Всенародной самообороне» участвовать в этих отборах, передает отдел связи с общественностью партии.

«Из-за этого было решено вынести вопрос о переименовании на 3-й раунд съезда общественно-политической партии «Вперед, Украина!», который пройдет в апреле-мае 2015 года. Стандартный рабочий процесс», — подытоживал парламентарий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *