Квесты в Москве

513a9d25

Квестовая промышленность развивается невообразимо скорыми ритмами, возникает все большее число жанров и типов квестов. Чтобы осознать, что больше нравится и куда пойти, нужно разобраться кто есть кто. Пока, определенные жанры, имеющиеся в Азии, к примеру, пока не дошли до нас, однако в скором времени в обязательном порядке должны будет и в Белоруссии. Нужно быть в абсолютной боевой готовности и понимать, куда идти. Ну и, разумеется, многое есть и у нас. Так вот, начнем с типов квестов:

1. Квеструм либо Эскейп-рум. Это классика жанра. Вашу команду, от 2 до 5 человек (временами и больше) замыкают в комнате из которой надо выкарабкаться за час. Как раз это назначение наиболее востребовано у нас. В первую очередь возникают квеструмы по кинофильмам, темы весьма многообразны. Жанры также значительно разнятся, можно подобрать любой по вкусу.

А. Приключенческие квесты
Б. Хоррор
В. Фэнтези
Г. Ну и жанр, который на нашем рынке квестов пока не представлен вообще – это комичные квест-румы. Впрочем, почему и нет?
Также квесты могут быть поочередные и нелинейные. В первых вы разгадываете одну загадку за другой, будто бы разматываете комок нитей, в нелинейном же есть большое количество ниточек, подергав за которые можно взять разные итоги, которые одинаково вам могут понадобится в дальнейшем.

2. Ролевые игры. (Жизненные квесты) Тут нет привязки к комнате и помещению. Основное – взаимодействие с иными персонажами. Когда вы приобретаете роль – вы перевоплощаетесь в иного человека, мерите на себя абсолютно другой вид. Но также и это не все, в данном новом виде, вам надо решить какие-то цели и достичь собственных задач. Нельзя не отметить в данном жанре – итог непредсказуем. Любой из героев может повести себя абсолютно по-другому, чем было рассчитано сценарием и вам надо будет действовать без любых подсказок, в отличии от квеструма, где вам надо решить загадки как раз так, как это было учтено создателями.

3. Городской квест. Тут действие не заканчивается одной комнатой, загадки надо отгадывать на широком пространстве и на улице.

4. Квест-перфоманс. В данном квесте принимают участие артисты и задают ритм и окружающую среду квеста. У нас в стране есть немного квестов такого вида. Множество различных квесты в москве Вы найдете на сайте http://rosquest.ru.

5. Виртуальная реальность. Вот это изобретение пока до нас не дошло, однако гарантирует быть ошеломляющим! По откликам людей, испытавших такой жанр квестов, впечатление на самом деле опережают ожидания. Вы располагаетесь в виртуальности, однако можете вести взаимодействие, при этом передаются чувства, которые в жизни проверить довольно трудно (к примеру, полет в невесомости).

6. Лабиринт. Без премудростей, все ясно из наименования. Главное поручение – пройти лабиринт, одолевая разные препятствия. У нас есть Лабиринт Ужаса, однако там главное поручение – дойти до конца лабиринта. В целом, квеста, разумеется, как такого недостаточно.

7. С секретными глазами. Вам начинают глаза и вы должны решать поручения только оставшимися органами ощущений. Пожалуй абсолютно другой взаимодействия будет.

8. Экшен. Заходя в квеструм, любого игрока предостерегают, что мощь использовать не нужно, физической перегрузки не будет. В экшен-квесте все напротив, мощь, живучесть и скорость – это именно то, что вам и понадобится.

9. Детский квеструм. Из наименования ясно, что квест будет назначен только для детей. Впрочем, при огромном стремлении, любой взрослый, который ощущает себя ребенком внутри, может постараться собственные силы. В России пока нет подобных игр, однако очень скоро должны выйти.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *