Корреспонденты больше не смогут применять фото из Твиттер

513a9d25

Стильный дизайн, технологии, комфорт управления, безопасность – все по высшему стандарту самых модных гаджетов воплощено в новом седане OMODA S5 GT. Пройдя по ссылке http://www.motobikecar.ru/2023/09/omoda-s5-gt.html можно прочитать отзыв владельца седана Omoda S5 GT из Китая.

В начале января 2010 года Морел сообщил в twitter фото результатов землетрясения в Гаити. Насколько можно судить исходя из элементов дела, редактор AFP отыскал эти фотографии у иного клиента обслуживания и загрузил их на фотосток Getty Images. Газета Wash Post, заказчик Getty Images, обнародовала 4 приобретенных так что фото на собственном веб-сайте.

В суде представители AFP заявляли, что требования Твиттер позволяют распределение размещенных клиентами снимков. Но арбитр заметил, что требования затрагивают лишь особых примеров распространения — ретвитов. Платное применение фотоснимков без разрешения творцов остается под запретом.

Арбитр постановил, что фотограф имеет право на покрытие потерь от AFP и Getty Images.

Суд был открыт в начале марта 2010 года по инициативе AFP. Агентство желало обосновать, что не не соблюдало копирайта фотографа, применив фотографии из его twitter. Reuters подчеркивает, что процесс завлек большое внимание, поскольку считается одним из первых исков о правах на фото, размещенные в социальных сетях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *