Князевич просит 3,8 миллиона на войну с гриппом

513a9d25

Валерий Князевич
Министр здравоохранения Украины Валерий Князевич утверждает, что на подготовку к войне со 2-й волной эпидемии гриппа необходимо более 3,8 млн. гривен.

Так, отзываясь на вопрос, сколько денежных средств необходимо если рассматривать идеальный вариант на подготовку ко 2-й волне эпидемии, Князевич заявил: «По нашим подсчетам, необходимо 3,8 млн гривен до мая. Однако вы замечаете, нам и миллиона не намерены предоставлять. Ну, будет , как будет».

Он сообщил также, что в этом случае не в состоянии принять на себя обязанность за то, как хорошо российская медицина создастся ко 2-й волне эпидемии.

15 января Верховная рада Украины утвердила законопроект «О внесении перемен в законопроект Украины «О Федеральном расчете Украины на 2009 год». Данным законодательством учтено отметить 608 млрд. гривен. на войну с гриппом.

В 1-м чтении данным законодательным проектом предусматривалось отметить 200 млрд. гривен., однако к третьему чтению данная совокупность была поднята до 608 млрд. гривен.

На сумме 200 млрд. гривен. настаивала Партия районов, доказывая это тем, что большие средства до середины года нельзя изучить, а правительству эти денежные средства нужны не для войны с гриппом, а на селективные задачи.

В то же самое время представители фракции БЮТ настаивали на потребности выделения большей суммы с тем, чтобы скупить нужные лекарства и аппаратуру для войны с гриппом и осложнениями после него.

Напомним, что ВОЗ резюмирует, что Украина располагается на пороге 2-й волны эпидемии гриппа, результаты которой могут быть солиднее, чем первой.

По положению на день 15 января, число потерпевших заболевания гриппом и ОРВИ на Украине выросло до 507 человек, из них 6 скончались за прошедшие сутки.

По сведениям на 20.00 14 января на Украине лабораторно доказано 466 примеров повсеместного гриппа А/Н1N1 Калифорния, из них у погибших — 202 варианта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *