Картридж для турбины

513a9d25

Одной из самых обширно популярных операций при ремонте турбированного компрессора (турбины) считается смена картриджа по-другому именуемого средний каркас. Картридж – это на самом деле и есть весь компрессор в сборе кроме 3 компонентов: каркаса турбины (горячей улитки), компрессора (холодной улитки) и стабилизирующего клапана.

Картридж турбины состоит из каркаса подшипников в котором располагается вал на концах которого твердо зафиксированы колеса (крыльчатки) компрессора и турбины. Данная система создает ядро, равновесный вертящейся активный двигатель, для работы которого всего лишь надо ограничить перемещение выпускных и атмосферных газов. Чем фактически и занимаются горячая и прохладная улитки.

Смена испорченного картриджа турбины на обновленный считается сравнительно тяжелой процедурой не требующей от исполнителя бездонных познаний и опыта в ремонте авто. Своевременно смены не нужно балансировка, так как изготовитель ведет ее в процессе комплектации самого двигателя. Любой старый водитель может провести смену картриджа турбины собственноручно, не прибегая к услугам автомастерских. Основное при этом не забывать сохранять опрятность, пунктуальность и аккуратность. Данные условия считаются необходимыми в процессе работы с каждыми частями турбированного компрессора. Купить картридж для турбины можно на сайте www.doc-turbo.com.

У большинства производителях турбин в набор к картриджу в обязательном порядке входят свежие подкладки. Помните про это! Всегда лучше заменить старые на обновленный, чтобы не понадобилось это делать затем, когда из-за них появится неприятность, которая может оказать влияние на трудоспособность мотора.

Временами зависимо от мотора и турбированного компрессора появляется картина когда невозможно залезть в необходимое место, нужно поменять размещение корпусов, ориентацию сравнительно друг дружку. Для этого нужно стиснуть пружинное стопорное колесо.

При ремонте турбированного компрессора и подмене его картриджа специально советуется поменять все маслопроводящие трубки. Их стоимость сравнительно не огромная, однако при этом дает вам убежденность на 100% что смазка турбины располагается в целости и сохранности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *