Картинг

513a9d25

Картинг разделяется на спортивный (зимний и летний) и прокатный (как раз так называется картинг «для всех»). Невзирая на то, что машины для этих 2-ух вариаций значительно различаются по стоимости, в общем они похожи: в роли основания машины – станина, есть двигатель, сидение пилота, руль, тормоза и нет подвески (поэтому автомашина едет крайне твердо и требует оптимального напыления автотрассы). Самое значительное различие в наружном виде – это то, что в «развлекательных» картах нет коробки переключения передач, в спортивных – есть.

В спортивном картинге, как и следовало ждать, все трудно – груда требований, классификаций и условий – как в реальных автогонках. Записаться на картинг можно на сайте http://ruskart.ru.

Но несмотря на это в прокатном картинге, на самом деле дела, нет абсолютно никаких требований. Присел в машину, помнил, где газ, где тормоз (сцепления никакого там даже в проекте нет) – и в маршрут. Выжимай из собственной крошки по минимуму и не опасайся ничего! Поскольку и сами карты для проката, и автотрассы оснащены по всем условиям безопасности, и без аналогичной одежды вас на трек никто не выпустит (в обязательном порядке наденут шлем и перчатки, а временами еще и выдадут особую обувь и комбинезон). Самое ужасное, что с вами может произойти, — вы застрянете. Помните основное требование: даже в случае если это несчастье с вами случалось, не выходите из авто. Сидите и дожидайтесь, пока тренер вас направит. И бахвальство вида “да что я, небольшой малыш, что ли, сам не справлюсь?” здесь совершенно не уместна, поскольку на автотрассе вы скорее всего не в единственном образце, если вас свалят при скорости, по крайней мере 100 км/ч (а меньше на картах никто и не ездит), вас никакой шлем не сохранит!

В требованиях послания с картом нет ничего логичного. Как и в стандартной автомашине, мять синхронно на газ и тормоз невозможно – это перегрузит мотор и доведет к неисправности. И не трогайте мотор, по-другому обожжетесь. Вот, наверное, наиболее главные условия, которые предъявляются к картингистам-любителям. А квалифицированный картинг – это совершенно иная история.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *