Какой путь проходит золотой лом из ломбарда?

513a9d25

Мало кто задумывался о том, куда деваются золотые украшения и драгоценные изделия, сданные в ломбард. Государственные заводы не работают с малыми объёмами, на заключение договоров уходит много времени, да и предоплата при сотрудничестве также не предусматривается. Оказывается, прежде чем золото попадёт на место его непосредственной переработки, ломбарды и частные лица продают его профильным компаниям, занимающимся скупкой средних и малых партий драгоценного металла в виде лома (вес добавочных элементов, таких как эмаль, декоративные застёжки и прочее, не учитывается). После аккумуляции в большие партии продать золото москва намного проще в один из 11 государственных заводов России, имеющих право принимать драгоценный лом на переработку.

Скупка золота у ломбардов и населения

Чтобы собрать необходимый объём металла, который можно предложить заводу для переработки в слитки, специализированные компании покупают изделия и лом золота. При этом проба металла может быть любой — от 375 до 999. Состояние драгоценного предмета не имеет значения. Чтобы в Москве продать золото дорого, необходимо учитывать его вес, состояние, пробу.

Рыночная цена драгоценного металла постоянно меняется, поэтому предугадать сколько можно выручить за своё изделие достаточно сложно. Если сегодня грамм золота 585 пробы скупается по цене 1645 рублей, то это вовсе не значит, что такая стоимость сохранится и дальше. При сдаче в профильную компанию лом и изделия проверяются с помощью электроприборов, химических средств. Затем металл поступает в хранилище. А уже после накопления необходимого объёма его сдают на аффинажный завод и фирма получает выручку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *