Какими особенностями отличаются морские контейнеры?

513a9d25

Морской контейнер является достаточно удобным вариантом тары для транспортировки продукции, который характеризуется простотой конструкции и значительной прочностью. Указанные особенности можно считать важнейшими преимуществами данного вида изделий перед аналогами. Подобный контейнер становится своеобразным универсальным средством перевозки товаров, и потому он позволяет отказаться от дополнительных разгрузок и погрузок в случае перемещения по автотрассам и железным дорогам, а также воде и воздуху.

Какие компоненты входят в состав подобной тары?

Среди них присутствуют:

  • гофрированные стальные листы стенок и верхней части вместилища, которые подвергаются жесткой связке между собой и надежно защищают содержимое от различных негативных внешних воздействий;
  • пол из прессованной фанеры, притом в качестве исходного материала чаще всего выступает древесина красного дерева;
  • специальный слой пропитки напольного покрытия, при помощи чего удается противостоять распространению паразитов и грибков, а также любым процессам гниения поверхности.

Нельзя обойти вниманием и экономичность транспортировки негабаритных предметов и больших объемов груза посредством морских контейнеров. В этом случае заказчику удается сократить расходы на перевозку товаров и уменьшить отпускную стоимость продукции.

Основные разновидности контейнерной тары

Универсальные разновидности пользуются максимальным спросом среди пользователей, и чаще всего они подразделяются на 20- и 40-футовые варианты. Кроме того, существуют и решения специального типа, которые характеризуются довольно большим разнообразием. Особо востребованными успели стать рефрижераторы и цистерны.

Риск повреждения, порчи и иного ущерба для перемещаемого содержимого удается минимизировать за счет конструкции и специфики используемых материалов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *