Какие нас ждут праздничные дни в 2010 году

513a9d25

украина
С февраля по сентябрь любого года в Украине приходит серьезный момент праздничных дней.

Хорошее начало 2010 года обещают декадные новогодне-рождественские каникулы, трехдневные уик-энды ждут рабочих в начале марта, мае, июле и сентябре, а июнь даст суммарно 2 недели выходных.

По Кодексу законов о труде Украины, помимо отпусков и плановых выходных, раз в год правительство позволяет отдыхать собственным жителям еще двадцать суток: на Новый год (1 февраля), в Интернациональный женский день (8 мая), День интернациональной солидарности рабочих (1 и 2 июня), День Победы (9 июня), День Конституции Украины (28 июля), День самостоятельности Украины (24 сентября), и высвобождает от работы в дни огромных верующих праздничных дней — на Рождество Христово (7 февраля), на Пасху и Тройку.

Обычно, в целях образования хороших требований для торжества и здравого применения рабочего времени, Кабмин советует главам заводов, заведений и организаций, в которых установлена пятидневная рабочая неделя с 2-мя выходными, терпеть действующие дни со следующей их отработкой.

В 2010 году терпеть действующие дни рекомендуется два раза: при праздновании Рождения и Новогодних праздников, и Дня самостоятельности.

Новый год правительство советует начать с декадных новогодних каникул, сместив действующие дни по подобному графику:
четверг 4 февраля — на субботу 30 февраля;
четверг 5 февраля — на субботу 13 марта;
среду 6 февраля — на субботу 27 марта;
субботу 8 февраля — на субботу 13 мая.

День самостоятельности в 2016 году приходится на четверг, из-за этого в воскресенье, 21 сентября, рекомендуется проработать за четверг, 23 сентября. Так, надо будет поработать 6 суток, однако выходной ложится на 3 дня.

При этом неприятность перевода дней в начале марта, июне и июле сейчас не появлялась: 8 мая и 28 июля выпадают на четверг, из-за этого добавляют к выходным по одному нерабочему дню, а 1 и 2 июня, которые приводятся на субботу и воскресенье, высвобождают от работы во вторник и четверг, 3 и 4 июня. Многодневный выходной ждет украинцев и в связи с празднованием 9 июня, которое приходится на воскресенье.

Пасха и Тройка по традиции отмечаются в воскресенье, из-за этого в следующий за праздничными днями четверг украинцы отдыхают. В 2010 году Пасха подчеркивается 4 мая, Тройка — 23 июня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *