Как выбрать земельный участок?

513a9d25

Довольно часто участок предпочитают по принципу «нравится – не нравится», другими словами прежде всего рассматривается прелесть окружающего вида, содержание рядом бора либо бассейна. При этом очень многие отделы с «хорошим видом», «открывающейся перспективой» размещены на откосах бугров, имеют наклон. Покупать их, разумеется, можно. Однако следует осознавать, что в случае если вы рассчитываете на экономный вид, урезаны в средствах, то можете сооружение тут и не потянуть.

В случае если наклон незначительный (в краях 20-30 сантиметров на ширину дома), то он нивелируется незначительным поднятием цоколя. Стоимость строительно-монтажных работ вырастет, однако ненамного.

А при более существенном уклоне, от 1 метра, подорожание будет значительным. При этом резона просто подымать цоколь нет (траты на его строительство огромные, а площадь дома при этом не усиливается). Легче сделать полновесный нижний этаж. И в случае если, к примеру, был рассчитан трехэтажный дом площадкой 200 кв. метров, то с цоколем его площадь повысится до 300.

Это даст жилищу особую площадь, однако за кв. метр цоколя надо будет оплатить столько же, сколько за квадрат нижнего этажа. Так как при сооружении стенок коробки дома используются такие же материалы, что и при сооружении прочих этажей.

Это противоречит представлениям многих клиентов о том, что нижний этаж должен стоить выгоднее, в связи с тем что нужен преимущественно для помещений внимательного предназначения – кладовки, узел, бойлерная, баня и т.д., и не требует особенной отделки.

Также стоит помнить про особые траты, сопряженные с выравниванием самого участка, т.к. использовать его с огромным направлением (порог высот по отделу более 1 метра на ширину 10 километров) весьма неловко.

В большинстве случаев, участок равняют или целиком, или сокращают наклон. Для этого применяют подпорные стены. Их число и форма зависят от мысли, положенной в ландшафтном дизайне. Разумеется, подобного рода уклоны квалифицированные ландшафтники превращают в прекрасные места для отдыха и созерцания, иногда значительно более прекрасные, чем окружающие естественные красоты (для которого и был выбран этот участок). Однако, это снова далеко не экономный вид, т.к. траты на сведение этого участка в такое (оптимальное) положение стоит часто столько же, сколько стоит сооружение и обработка самого дома.

Купить земельный участок можно на сайте http://rodzem.ru.

Сейчас разберем другое, наиболее известное стремление будущих покупателей — получение участка на краю речки либо моря. В такой ситуации, кроме бурения скважины для изучения несущей возможности грунта для расчета фундамента, нужно также узнать насколько основательно проходят донные жидкости, и не гасит ли участок в осеннее половодье. В случае если такая возможность есть, то цоколь надо будет делать с особой гидроизоляцией (как в водоемах). Если учесть, что каждая изоляция не постоянна, в какой-то момент будет дыра, и надо будет инвестировать денежные средства в дорогой монтаж, то это вид для очень миллионеров. Отсюда и совет. В случае если хотите вместиться робко, «по минимуму», не гонитесь за роскошными вариантами, не поселяетесь рядом с морями и речками.

Эконом-класс — это гладкие отделы без подтоплений, в большинстве случаев, прежние поля. Однако тут могут быть неприятности с коммуникациями. К тому же жить в обнаженном поле, в прямом смысле этого слова, не для любого. Пока увеличатся усаженные деревья, состоится лет 10-15.

Потому самый качественный, испытанный вид – имеющиеся деревни. В такой ситуации участок или прирезается к поселению, или сооружение проводится на месте, к примеру, покинутого дома. Автодорога, коммуникации, инфраструктура — все есть.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *