Как выбрать комод

513a9d25

Комод – удобное для произношения слово, которым именуется более удобный объект мебели. Как раз так – удобный – оно переводится с французского. Такое наименование комод обрел за счет своей функциональности – так как его применяют в роли тумбочки, бельевого шкафа, подставки под телеприемник либо другой техники. Комод со пустым фасадом может сменить собой сервант, а с размещенным над ним зеркалом он без проблем преобразуется в трюмо. Поставленный в детской он возможно окажется комфортным местом для пеленания грудного малыша и сбережения его «приданного», а позднее – шкафчиком для детских игрушек.

В большинстве случаев, материалом для производства комодов предназначаются ДСП либо МДФ. При этом, последний более желателен, в связи с тем что он не имеет ядовитых препаратов – химические клеи, применяемые в производстве МДФ, безобидны. Более дорогостоящие комоды могут быть сделаны из естественной древесной породы. Приобрести комоды недорого можно на сайте www.avs.spb.ru.

Такая мебель довольно часто обработана ручной резьбой, на ящики и дверцы определены прекрасные, элегантные, металлические, время от времени с фарфоровыми либо из естественного камня врезками, ручки. Уникальные по внешнему виду комоды производятся из ротанга. В государствах Юго-Восточной Азии, где развиваются ротанговые пальмы, данный источник довольно часто применяется умельцами для производства плетеной мебели, ценящейся за ее экологичность, красоту и долговечность.

Выбор комода находится в зависимости и от его объемов. Приобретать следует лишь тот, у которого после его установки будут свободно открываться ящики либо дверцы. Из-за этого перед покупкой в обязательном порядке надо измерить место, отведенное под данный объект мебели, и свободное место от стенки, у которой будет находиться комод. При покупке в обязательном порядке определяется расстояние от задней стены до края открытой дверцы, оно может быть меньше, чем бытовой замер.

Часто встречающаяся модель комода – это вид с 4-мя выдвижными ящиками, поставленными на всю длину комода. Однако встречаются и прочие решения:
с открытой либо остекленной высшей полкой
с внешними дверками и ящиками, располагающимися внутри;
с 2-мя высшими ящиками, поделенными загородкой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *