Как верно подобрать высококачественное постельное белье

513a9d25

Приобретая постельное белье, каждая владелица рассчитывает, что служить оно ей будет продолжительно и точно, что ослепительный прекрасный набор останется аналогичным ослепительным долгое время, что простыня подойдет по габариту к одеялу, а наволочки не перекосит после первой стирки. Как досадно бы это не звучало, эти ожидания оправдываются далеко не всегда. Какое белье для постели лучше приобрести? Например, интернет-магазин постельного белья rastl.ru предлагает купить качественное постельное белье по доступным ценам.

Для того, чтобы верно подобрать высококачественное белье для постели, надо понимать определенные секреты его создания.

Рассчитывая на то, что стандартному человеку не под силу «на глаз» установить качество постельного белья, определенные нерадивые изготовители идут на разные козни. Например, бросают на создание тканей более узкие, чем нужно, нити, сокращают число нитей на треугольный сантиметр, и поменяют строго поперечное сцепление нитей диагональным — так понижая расход нитей и соответственно, себестоимость продукции. Нужно ли рассуждать, что такие «косяки» значительно усугубляют качество белья, оно становится узким, хрупким, предрасположенным к деструкции. Помимо этого, могут применяться низкокачественные красители, что может привести к тому, что платье лысеет и выцветает. Вторая ухватка — пошив белья больших объемов, чем обозначено на упаковке — так, сокращаются траты на создание.

На что следует обратить свое внимание при избрании постельного белья, чтобы не попасть впросак?

1. В первую очередь, на этикетку. На ней может быть обозначено:

наименование поставщика, с адресом и телефонным аппаратом
состав ткани (читайте пристально, довольно часто изготовители лукавят и информацию вроде «50% ситец, 50% химическое волокно» записывают малым текстом в уголке)
модель набора с указанием объемов любого изделия
советы по уходу (Матрица таинственных значков на этикетке)

Продукт с нехорошо пропечатанной, наскоро прикрепленной этикеткой без координат компании-производителя — НЕ Берем!

2. Во-вторых, пристально присматриваемся к полотну. Низкокачественная ткань сквозит, имеет редкую конструкцию. отрекаемся от приобретения, все равно она не испытает и 3-х стирок. Надо сказать, по технологии платье из льна и хлопка обязано иметь более 60 переплетений на треугольный сантиметр. У батистового белья насыщенность 20-30, у бархата и сатина — более 65. Временами изготовитель показывает насыщенность переплетения на этикетке — и это само по себе сообщает в его пользу. Чем больше насыщенность белья, тем оно крепче и долговечнее.

3. Выкручиваем навыворот и глядим на швы. Платье может быть пошито особым бельевым швом. В случае если шов стандартный, да еще и с плохо обработанными концами — не берем. Опять таки после 2-3 стирок ваш свежий набор расползется по швам. Отличное платье сшито из целого кусочка ткани и не имеет шва в центре.

4. Обращаем внимание на нити, которыми сшита ткань. Высококачественное белье для постели прошито сильными, крепкими нитками, равносильными в тон. Концов нитей хорошо видно быть не должно.

5. Принюхиваемся. Отличное платье благоухает только текстилем и больше . В случае если ощущается аромат краски — платье скорее всего будет значительно выпадать, может возбудить аллергическую реакцию и отравление. Неколебимость краски можно исследовать, значительно потерев внешнюю сторону белья рукою — разноцветных отпечатков быть не должно.

Из какой ткани подобрать платье?

Ситец. Ситцевое платье недорого, однако мимолетно. Через пару стирок оно истончается, выцветает и становится похоже на непонятную тряпку.

Бязь. Подходящий источник для постельного белья. Платье из бязи крепкое, износоустойчивое и при этом сравнительно дешевое. При верном уходе вощаной набор будет служить вам долгое время.

Батист. Узкая, простая, струящаяся ткань, крайне хорошая на ощупь. Из него как правило шьют «выходное» белье для постели, не созданное для ежедневного применения, в связи с тем что после 2-ух десятков стирок оно истончается. Батистовое платье стоит не дешево.

Бархатный трикотаж. Удобное, мягкое, горячее платье. Без проблем стирается и не мнется. Отличный вид на зимнее время. Приобретая бархатные простыни, проведите по нему рукою — ворсинки должны быть небольшими, одной ширины и на ощупь напоминать вельвет. В случае если бархатная ткань жестковата, либо в составе находится синтетика больше 5%, лучше не дерзать — после стирки они могут стать совершенно твердыми.

Сатин (египетский ситец). Красивая, крепкая ткань с легким сиянием. Платье из сатина смотрится просто шикарно, но также и стоит подобающе.

Ткань. Фланелевое платье мягкое, горячее и неописуемо комфортное. Пока, через пару стирок оно скатывается и утрачивает собственный первый тип.

Лен. Белье для постели из льна прекрасное, крепкое и мягкое. На кровати из льна вам не будет тепло в самый пыл лета и прохладно в громкий январский холод; хлопковое полотно имеет качество тяготить болезнетворную микрофлору, считаясь так, нежным естественным антисептиком. Но за аккуратным льном непросто ухаживать, он значительно мнется и серьезно утюжится. Для смягчения этих дефектов в лен довольно часто прибавляют химическое волокно.

Бархат. Бархатное платье — это шикарно и возвышенно. Однако только с условием, что данный бархат самого высшего качества (лучшим шелком является японский). Стоить такой набор, разумеется, будет как незначительный самолет, однако беречь тут не имеет резона — платье из доступного бархата презентует вам скорее всего массу малоприятных чувств — от моментально возникающих затяжек до бессонной ночи, вызванной жарой, морозом, неприятным скольжением и скрипом. Таким образом, в случае если вы не имеете возможность позволить себе бархатное платье самого высочайшего класса, лучше отказаться от него вообще.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *