Как сделать ландшафтный дизайн?

513a9d25

Дизайн ландшафта – это создание планировки, а также индивидуальных форм на территории участка. Данное мероприятие подразумевает обследование грунта, подбор растительности, оформление архитектурными формами, применяющимися для декора. Качественный ландшафтный дизайн – искусство, требующее творческого подхода, чтобы воплотить планы в реальности.

Чем интересен процесс создания?

Стоит рассмотреть основные этапы:

  • Изначально необходимо разработать проект декора территории. От него зависит гармоничность на участке, сочетание компонентов и конечный внешний вид как зимой, так и летом.
  • Далее нужно осмотреть территорию и, учтя требуемую функциональность, определить, в какой именно части стоит разместить тот или иной элемент декора. Например, на солнечной стороне можно выделить место для выращивания овощей, а на тенистой – возвести беседку и барбекю. Необходимо измерить периметр территории и отметить уже имеющиеся насаждения и сооружения.
  • Стоит определить, какие конструкции нужно убрать, а что не является лишним и впишется в общий дизайн. Например, нужно удалить старые насаждения, а молодые лучше оставить.
  • Необходимо провести анализ грунта, рельефа, ориентации сторон света.
  • Теперь можно смело приступать к созданию проекта. В нем должны присутствовать: схема расположения осветительных приборов, план размещения растительности, различных архитектурных форм.
  • Последний этап – воплощение проекта в реальность. Устраиваются дорожки, клумбы, газоны, декоративные посадки.

Следуя простым рекомендациям, которые представлены выше, вы без особого труда создадите индивидуальный ландшафтный дизайн. Если самостоятельно выполнить работу невозможно, стоит обратиться к профессионалам, которые придадут участку эксклюзивность в короткие сроки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *