Как происходит установка мульти-сплит-систем

513a9d25

Для поддержания оптимальной температуры воздуха в помещениях устанавливают кондиционеры. Одним из современных видов такого климатического оборудования является мульти сплит система. Она состоит из двух основных элементов: внутренней панели и наружного блока. Надо отметить, что качество работы такого оборудования во многом зависит от правильности установки. Монтаж должны осуществлять только квалифицированные специалисты, так как допущенные ошибки исправить очень сложно.

Технология установки

Сразу стоит отметить, что мульти-сплит-системы могут быть оснащены следующими типами внутренних блоков:

  • кассетные;
  • настенные;
  • напольно-потолочные.

Для монтажа первого вида климатического оборудования в помещении обязательно должен присутствовать подвесной потолок. Внутренний блок устанавливается непосредственно в его конструкцию. Настенные панели крепятся на вертикальную плоскость, как правило, возле оконного проема. Последний тип внутренних блоков может монтироваться на потолок или пол.

С внешней стороны здания устанавливаются кронштейны. Для этого используются высокопрочные фундаментные болты. Далее прикручивается наружный блок мульти-сплит-системы. После этого необходимо все агрегаты климатического оборудования соединить герметичной магистралью. В стене здания пробивают отверстие. В нем проводят медные трубки, а затем подключают их к наружному блоку. С помощью компрессора из магистрали удаляются влага и воздух. Далее второй край магистрали подсоединяется к внутренней панели, а потом мульти-сплит-система заправляется хладагентом. На этом установка климатического оборудования заканчивается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *