Как подобрать кран манипулятор

513a9d25

Что являет собой кран манипулятор? Это оборудованный механизмом для погрузки и разгрузки грузовик, который дает возможность перевозить грузы. Благодаря манипулятору нет потребности притягивать дополнительное оснащение для его разгрузки. Техника с такой работой нам прекрасно знакома – это мусоровозы, эвакуаторы и лесовозы. Недавно с конвейеров начали сходить манипуляторы с особыми функциями, которые благополучно сменяют автокраны. Как подобрать кран манипулятор?

Выбор крана манипулятора считается крайне удобным решением, так как его грузоподъемность схожа сегодняшнему автокрану и варьируется 16-25 тонн. Благодаря подобным большим данным грузоподъемности манипуляторы считают обильное применение при сооружении этажных домов и ремонте колодцев. Благодаря им крайне комфортно доставлять на стройплощадку блоки и кирпичи, и устанавливать перекрытия. Кроме того и стоимость данной техники, в большинстве случаев, ниже, чем крана, а работоспособность данной техники существенно выше. Не удивительно, что заказ манипулятор каждый год становится все популярнее.

Типы кранов манипуляторов

Сегодня акцентируют 2 главные вариации манипуляторов. Первая являет собой автомашину с крюком, располагающийся на концу секции стрелы. При этом угол крена самой секции может изменяться. Это дает возможность смещать груз и применять при этом перемещение всей стрелы. В местах сочленения секции могут крутиться. Иная модель манипуляторов оборудована лебедкой и крюком. На подобных автомобилях груз перемещается при помощи лебедки и гидромеханической стрелы.

Любой из этих 2-ух вариантом имеет свои превосходства и дефекты. В случае если вы хотите приобретать или снять манипулятор, тогда надо определиться с теми вариантами работ, которые вы будете благодаря ему делать, и рассматривать критерии его работы.

Превосходства и недостатки любого вида

К плюсам манипуляторов первой вариации можно отнести большую скорость такелажных работ и огромные грузовые возможности устройства. В такой ситуации установка устанавливается позади автомашины на ее раму. Но краны манипуляторы с крюком владеют собственными дефектами, к которым относят потребность применения в отдельных случаях длинных строп и ограничения в возможностях вращения вокруг собственной оси. В роли специального оснащения применяют люльки, лебедки, греферы, захваты, буры, и системы дистанционного управления установкой.

Манипуляторы 2-й вариации дают возможность под любым углом повернуть расколю, потому у вас не создаются «мертвые зоны» и в работе на глубине до 20 километров не будет потребности в длинных стропах. Работа такого крана различается гладкостью при росте и опускании грузов. Это добивается благодаря контролированию скорости вращения лебедки. Установка устанавливается за кабиной, из-за чего добивается бережливость площади программы, созданной для перевозки грузов. Дефектом данной системы считается большое уложение стрелы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *