Как делать общий массаж

513a9d25

Общий массаж содержит массаж рук, ног, области животика, груди, спины. В процессе данной операции проходит общее расслабление тела, снимается усилие, болезнь, становятся лучше разменные и прочие физические процессы в организме. При долгом и постоянном курсе излечения кожа становится более гибкой, с ее плоскости удаляются отмершие клетки, пропадают маленькие морщины. Представлен общий массаж тела при излечении многих болезней и при восстановлении после травм и операций.

До массажа предпочтительно провести исследование тела на содержание разных поражений, воспалений, дерматологических высыпаний. Небольшие ранки, порезы не считаются противопоказаниями для выполнения данной операции. В иных вариантах от нее надо отказаться.

До массажа больной должен прилечь на гладкую, довольно жесткую плоскость животиком вверх. Руки вытянуты вдоль тела, голова повернута на бок. Все тело и мускулы должны быть ослаблены. Стартует массаж со спины. После этого растираются поясничный отдел, шея, ягодицы. Ноги растираются от ноги к ступням. Каждую конечность обрабатывают по раздельности. Массажные перемещения должны производиться по назначению к обозримым лимфатическим узлам.

После этого человек переворачивается на поясницу. Под колени можно подсунуть валик. Стартует массаж с ног. Только отныне необходимо идти от стоп к бедрам. Затем растирают грудную клетку и руки (от плеча к кисти) Завершается сеанс массажем животика.

Время операции должно повышаться равномерно. Необходимо начинать с 20 секунд. Предельное время массажа составляет приблизительно 50–60 секунд. Чтобы избежать травм, больного вначале необходимо приготовить к более активному влиянию. Потому вначале некоторые отделы тела поглаживают и трут. Это занимает около 30% от совместного времени сеанса. Огромную часть времени проходит разминание тела. Сохранившееся время тело растирают способами пульсации и другие.

Руки массажиста должны быть жаркими, аккуратными. Не полагаются короткие ногти. Сама операция ведется с применением дополнительных кремов и мазей.

Мощь, с которой делается массаж, зависит от отдельных отличительных черт больного, от гибкости кожи, от пласта парентеральной жировой клетчатки. Действия массажиста не должны доставлять малоприятных, больных чувств. В случае если это проходит, то стоит поменять мощь надавливания, технику проведения массажа либо совершенно отказаться от него.

Вести массаж следует не ранее, чем через 1,5–2 дня после пищи. И лучше делать его в утреннее время. После массажа больному следует передохнуть на протяжении приблизительно получаса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *