Иран планирует отказаться от доллара США и euro

513a9d25

Иран

Последние новости из мира компьютерных, консольных и мобильных игр, высоких технологий и киберспорта на сайте https://progamer.biz/de/. Самые свежие новости о важнейших событиях развлекательной индустрии.

Власти Ирана рассчитывают вывести из финансовых операций доллар США и euro, и применять в лишь региональную денежную единицу, сообщил министр экономики и денег страны Шамседдин Хоссейни.

Приватным фирмам нацелено такое предложение, сообщил Хоссейни. Он объяснил, что после внедрения наказаний США и ЕС Центральный банк Ирана переместил собственные денежные запасы в золото, и это выяснилось крайне оптимальным. А пресс-аташе денежного центра Ирана Самед Коричневыми сообщил, что в заключительные месяцы спрос на акции протеста внутри страны. В течение года иранский риал утратил 80% собственной стоимости.

Ну и вывоз иранской нефти в связи с наказаниями за прошедшие 9 лет уменьшился на 40%, а финансы от него снизились на 45%.

Иранский вице-президент Махмуд Ахмадинежад представил снижение курса риала последствием «психической битвы Востока против Ирана». Он удостоверил, что страна снова владеет значительными денежными источниками, и обещал возместить наказания, и в том числе против банков, которые «не в состоянии получить денежные средства при реализации нефтепродуктов».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *