Ирак приобретет у нас бронетанки и воздушные судна на 550 млрд долл

513a9d25

самолет

Ищите доску бесплатных объявлений в Санкт-Петербурге? Доска бесплатных объявлений sankt-peterburg.stepo.ru – это современная система бесплатной публикации частных и коммерческих русскоязычных объявлений.

Украина устоит поставку в Ирак более 400 штук бронетанковой техники и около 10 самолетов на совместную сумму более 550 млн долларов США.

О подписании аналогичного договора корреспондентам сообщили зам. главы Совета нацбезопасности и защиты (СНБО) Украины Венок Гавриш и первый заместитель главы ГП «Укрспецэкспорт» Александр Коваленко.

Речь в данном случае идет о поставке в Ирак бронетранспортеров «БТР-4», самолетов АН-32, и о ремонте и обслуживании самолетов.

По версии Александра Коваленко, совокупность договора превосходит 550 млн долларов США. В масштабах выполнения договора заявки обретут более 80 российских предприятий. «Практически мы приобретем деятельность на не 1, и не на 2 года. Ожидается еще заключение ряда договоров», — заявил Коваленко. Он также уточнил, что прямым снабженцем вооружений в Ирак будет дочернее предприятие «Укрспецэкспорта» — «Прогресс».

К тому же Венок Гавриш заметил, что благодаря записанному договору Украина зайдет в шестерку стран-лидеров по размеру вывоза вооружений. Помимо этого, он уточнил, что речь в данном случае идет о поставке новой техники российского создания, сделанной Харьковским конструкторским бюро автомобилестроения им. Морозова. Как сообщил Коваленко, все вооружение будет установлено в течение 3-3,5 лет.

Также было зафиксировано, что ожидается подписание еще нескольких договоров на поставку бронетехники, например танков «Цитадель».

Как заметил Коваленко, на поставки вооружения в Ирак претендовали также Польша, РФ и КНР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *