Индексы Азии затворились подъемом

513a9d25


Азиатские фондовые рынки повысились в среду 4-ю сессию подряд после того, как прибыль Goldman Sachs превзошла все ожидания специалистов.

Консолидированный индекс Азиатско-Тихоокеанского района MSCI Asia Pacific возвысился в среду на 1% — до 89,33 пункта.

Японский индекс Nikkei 225 уменьшился на 0,9% прямо за котировками бумаг производителей автомобилей и строй организаций. Сингапурский Straits погрузился на 0,3% после заявления властей о том, что ВВП Сингапура может уменьшиться на 9% в 2016 году.

Японский Hang Seng повысился на 4,6%, австралийский С&P/ASX 200 — на 2,3%. Рынки Таиланда прикрыты в среду и среду в связи с федеральными праздничными днями.

Goldman Sachs Group, седьмой самый крупный по активам банк США, обрел по результатам квартала прибыль в $1,81 млн, либо $3,39 на акцию, забив средний вывод специалистов, респондентов агентством Bloomberg, который составлял $1,64 на акцию. В 2013 г за такой же момент банк заработал деньги на 20% меньше, в 4-м месяце — урон в $2,1 млн.

Котировки активов самого крупного банка Европы HSBC Holdings Plc, ведущего свою деятельность также в Южной Америке и Азии, подпрыгнули на торгах в Гонконге на 9,3%. HSBC сообщил в среду о вероятной реализации принадлежащей ему недвижимости, включая штаб-квартиру банка в Лондоне, в целях завлечь особую мобильность и избежать послания за поддержкой к правительству Англии.

Стоимость бумаг австралийского Westpac Banking Corp. выросла на 3,4%, National Банк of Australia возвысилась на 3,8%, Commonwealth Банк of Australia — на 3,9%.

На долю денежных организаций в среду понадобилось 49% повышения на фондовых рынках Азии.

Курс дорогих бумаг 2-го по величине японского экспортера авто Мазда Motor Corp. обрушился на 8,7%. Акции ведущего всемирного производителя автомобилей Тойота Motor Corp. подорожали на 3,6%.

В середине мая японские производители автомобилей разместят отчетность за прошлый текущий год, окончившийся 31 мая, и сценарии на нынешний фингод. По сведениям печатные издания Nikkei, Тойота может сообщить об операционном уроне за минувший год и ожидаемом уроне в 2014 году.

Рыночная стоимость австралийской авиационной компании Quantas Airways обрушилась на 5,6% после смещения в худшую сторону сценариев прибыли за текущий год на 80%.

Котировки бумаг ведущего достающего автоконцерна мира BHP Billiton Ltd. увеличились на 1,8% на фоне повышения стоимости меди. Четвертая по величине горнорудная организация мира Рио Tinto добавила 4,6% расценки активов. Основной японский изготовитель меди Jiangxi Copper Co. повысил капитализацию на 11%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *