Градоначальник Львова: при попытке ускорения «евромайдана» выйдет весь город — АН-онлайн

513a9d25

Градоначальник Львова: при попытке ускорения

Градоначальник Львова А. Садовый сообщил, что в случае попытки силового ускорения митинга приверженцев евроинтеграции, который проходит на одной из площадей города, на защиту выйдет весь город.

Раньше было сообщено о том, что во Львов подтягиваются особые силы «Беркута» из иных областей, чтобы разогнать региональный «евромайдан». Но в львовском горуправлении МВД не подтвердили данную информацию, отметив, что львовская полиция работает в стандартном режиме и не рассчитывает ускорения акции в помощь евроинтеграции Украины.

«Сравнительно информации о подтягивании во Львов особых спецподразделений органов внутренних дел — пока не имею доказательства этому. Однако хочу известить: в случае если кто-то собирается повторить такое избиение во Львове, перед ними будут не только лишь 5 тысяч абитуриентов, которые в настоящее время есть на львовском «евромайдане», — выйдет весь Львов!» — сообщил Садовый на собственной страничке в Фейсбук.

Со слов градоначальника, городской совет также поможет обитателям Львова, принимавшим участие в митинге в Киеве, которые в процессе ночной драки утратили собственные вещи, денежные средства и бумаги. «Обговорил с львовским координационным центром «евромайдана». Есть неприятности юридического характера, люди утратили вещи, денежные средства и бумаги в процессе побоища. Часть людей должна прийти сегодня во Львов. Станем помогать», — сообщил Садовый.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *