Говорят сотрудники испорченной Максима: «для нас, живых, готовили гроб» — АН-онлайн

513a9d25

Говорят сотрудники испорченной Максима: «для нас, живых, готовили гроб»

Фото www.mixnews.lv

Сотрудники катастрофически обвалившегося ТЦ Максима видели ужасное технологическое положение сооружения супермаркета. Об этом в передаче «Neka personiga» («Ничего собственного») на латвийском канале Тв3 сообщила журналистка Одита Кренбурга, набравшая доказательства людей, зарабатывавших в золитудской Максима.

Неприятности стартовали в процессе возведения высотного сооружения, которое возводилось почти впритирку к зданию магазина. По плану архитекторов, на крыше Максима разлагался цветник и оборудовалась детская площадь для жителей многоэтажки. С данной мишенью на крышу супермаркета была завезена земля.

Служительница супермаркета говорит: «В наш гардероб всегда угождала жидкость. Наш склад всегда зажигало. Офисы гасило, продукт омрачало. У нас всегда лилась жидкость. А они не осознавали, откуда она. Как идет снег, так у нас гасит склад. На складе установили распорки. Девушки опасались входить в туалет. Они только пришли, взглянули и заявили: ничего не падает, — что-нибудь поправили и все. Сняли распорки и заявили, что все в порядке».

Сотрудники супермаркета несладко острили: «пожалуй, для нас живых гроб готовят». 21 декабря угрюмое предсказание реализовалось…

К сигналам волнения в супермаркете пристрастились – на протяжении месяца сигнализация срабатывала очень много раз. Ожидалось, что это было соединено с проводящимися рядом строительно-монтажными работами. Администрация предлагала штату возобновлять оставаться на рабочих местах.

Созванная каналом Тв3 представитель администрации Максима В. Гулбе объявила постоянное подключение сигнализации. Гулбе заявила, что «Максима Latvija» взяла в аренду здания у компании «Homburg Zolitude», а все разрешения на работу магазина в этих комнатах были согласованы с конструкторами и стройуправлением.

Впрочем, есть данные о том, что сооружение практически принадлежало коммерческой сети «Максима»  — собственность на недвижимость была оформлена через оффшорные организации, сообщает tvnet.lv.

Пресс-служба коммерческой сети «Максима» рассказывает, что на следующей неделе стартует дополнительная проверка супермаркетов сети. В число испытывающих будут интегрированы свободные специалисты

Обладатели сети «Максима» — литовские бизнесмены Нериюс Нумавичюс (именуемый в настоящее время самым состоятельным человеком Литвы) и его многолетний компаньон по бизнесу Игнас Сташкявичюс. Сети «Максима» принадлежит множество супермаркетов в Литве, Латвии, Эстонии, Болгарии и Польше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *