Главной матч Польша против Украины на ЧМ 2009

513a9d25


Нынешний матч со сборной Польши — едва-ли не самый важный для российской команды на ЧМ 2009.

Высочайшими достижениями государственной сборной Польши, по статистиске считаются золото материкового главенства 1929 года в Будапеште, и четвертые места на хозяйственном первенстве мира (г. Крыныца-Здруй) в 1931-м, и на Олимпийских играх 1932 в Лейк-Плесиде. Впрочем хоккейный чемпионат на той олимпиаде состоял всего из 4-х команд.

А сами поляки ярчайшим собственным триумфом полагают абсолютно другое мероприятие. Восьмого мая 1976-го года, на 2-ом в истории первенстве мира, проходивший на славянской земле, в городке Катовице, при помощи 10-ти миллионов посетителей, сборная Польши обставила «ярко-красную автомашину» СССР с результатом 6:4. Данная победа до сегодняшнего дня является крупнейшим подвигом за всю историю хоккейной Польши.

А история быстрейшей игры во всем мире, в данной стране содержит более 100 лет. Ещё в эпоху Австро-Венгерской империи, в Польше было много хоккейных клубов, за которые, надо сказать, играли и украинцы, граждане Львова, который на то время был частью «Речи Посполитой»

Сегодняшняя Польша имеет довольно раскрученную хоккейную инфраструктуру: — 16 замков спорта, способных принимать матчи любого значения, и 23 площадки с синтетическим ледником. В команде стоит отметить заступника Адам Боржецки, играющий во 2-й германской лиге за клуб «Бад Тольц», который пытался собственные силы в Южной Америке, и одно время даже был одноклубником нашего А. Срюбко в «Сиракузах», и наступающих: Марцина Колюша, задрафтованного «Миннесотой», и Лешека Лашкевича, возвратившегося в «Подхале» из «Краковии» и имееющего опыт представлений в первенстве Чехии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *