Германия сообщает о свежем упадке

513a9d25


Всемирная экономика после восстановления может встретиться с острым подъемом инфляции и «обновленным упадком», предостерегает минфин Германии, Пеер Штайнбрюк (Peer Steinbrück).

Слова минфина стали заключительным симптомом обеспокоенности Германии очень свободной богатой политикой, проводимой центробанками многих государств мира, и более крупными фискальными поводами правительства.

«Я обеспокоен тем, что мировые антикризисные меры с помощью больших федеральных долгов могут стать критериями для следующего кризиса», — сознался Штайнбрюк в своем интервью германской газете Bild.

«В рынок включится столько денежных средств, что рынки состояния могут поперхнуться, и это вызовет момент мировой инфляции», — боится министр.

Напоминаем, что минфин Германии не первый, кто предостерегает о грядущих трудностях. Месяц назад канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) сообщила английской газете Financial Times о том, что вливание лишней ликвидности в целях восстановления повышения мировой экономики может сделать неустойчивое финансовое положение.

Власти Германии боятся, что экономические рынки не могут усвоить излишнюю мобильность, что, к тому же, сделает продолжительно карантинное давление и, возможно, свежие «оперные пузыри» стоимости активов, сообщает Financial Times.

«В настоящее время неприятность кратковременной инфляции отсутствует», — полагает Штайнбрюк. «Однако в среднесрочном плане мы можем начать думать о том, как вывести из системы влитые в нее миллионы. Это будет особенной целью для центробанков, включая Азиатский центральный банк», — добавил он.

Из-за существенной связи от вывоза, экономика Германии оказалась одной из наиболее значительно потерпевших от мирового финансового кризиса. По анализам экономистов, в 2014 году ВВП страны уменьшится на 4.5 — 7%. Также, по сведениям статистической службы, ритмы повышения инфляции в Германии замедлились до 11-летнего максимума.

Но совершенно другого соображения соблюдает Петер Бофингер (Pete Bofinger), один из ведущих советчиков правительства по финансовой политике. «Германии не угрожает инфляция в ближайшее время. Наоборот, я хорошо вижу риск дефляции», — сообщил он на веб-сайте печатные издания Handelsblatt.com.

Рост значения отсутствия работы в обозримые месяцы предоставит давление на объем оплаты труда, думает он, что сделает потенциал понижения значения зарплаты и расценок.

На вопрос о методе войны с упадком Штайнбрюк объявил, что нет иных «умных альтернатив» более крупным платформам федерального инвестирования.

Согласно заявлению министра, в отличии от США, экономика Германии еще не демонстрирует симптомов усовершенствования. «Мы еще не выкарабкались из неприятностей. Никто не в состоянии сказать прошли ли мы наихудшее», — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *