Германия обрела бумаги по занятию Демьянюка

513a9d25

Джон Демьянюк
РАН РФ внимательным образом выслеживает ход процесса в Мюнхене, который с учетом грядущего в 2010 году 65-летия Победы носит «символьный» характер, в особенности для РФ, «стерпевшей на себе главную опасность войны с нацизмом и понесшей в ней самые большие наши жертвы».

РФ сообщила Германии копии бумаг по занятию Евгения Демьянюка.

Про это на брифинге в городе Москва рассказал формальный представить РАН РФ А. Нестеренко.

«В масштабах выполнения запроса об предложении интернациональной законный помощи, зачислившегося от Прокуратуры города Мюнхен № 1 в Общую прокуратуру России, немецким следственным органам были вовремя даны копии архивных бумаг, процессуальных веществ, и в том числе допросов очевидцев, которые имеют отношение к делу Евгения Демьянюка и могут быть применены в масштабах проводимого по нему процесса», — заявил Нестеренко.

Он заметил, что взаимодействие с немецкой стороной по этому кругу вопросов вполне может быть продолжено.

Политик рассказал,чтоМИД РФ внимательным образом выслеживает ход процесса в Мюнхене, который с учетом грядущего в 2010 году 65-летия Победы носит «символьный» характер, в особенности для РФ, «стерпевшей на себе главную опасность войны с нацизмом и понесшей в ней самые большие наши жертвы».

«Абсолютные нацистами злодеяния против человечности не имеют времени давности. Это наша серьезная позиция, и ряда прочих стран. Это полностью относится и к повышенным против Ивна Демьянюка в Германии нареканиям в причастности в роли наблюдателя эсэсовского концлагеря в общественном ликвидировании помещенных», — заявил Нестеренко.

Он сказал, что в РФ хорошо рассматривают желание немецкого правосудия прийти к разбору этого резонансного дела.

«Рассчитываем на выполнение трибуналом Мюнхена скрупулезного и справедливого следствия абсолютных Евгением Демьянюком действий, многостороннюю оценку всей полноты находящихся в обвинительном решении доказательств и выставление по результатам де-юре измеренного и правильного вердикта. Как раз к подобному раскладу упрашивают память о миллионах потерпевших эсэсовских концлагерей», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *