Генпрокурор Украины: люди на Майдане находились легально, это конституциональное право — АН-онлайн

513a9d25

Генпрокурор Украины: люди на Майдане находились легально

Генпрокурор Украины В. Пшонка осудил российский МВД, разметавший участников Евромайдана в прошлую субботу. Со слов генпрокурора, люди на Майдане находились легально.

Пшонка пояснил органов внутренних дел, что это их конституциональное право, а «цель структурах правопорядка состояла прежде всего в том, чтобы снабдить реализацию этого права», — сообщает Вести.

Пшонка осудил разбег стана приверженцев евроинтеграции в Киеве и попросил выяснить уместность использования спецсредств работниками структурах правопорядка. Как  докладывается на веб-сайте российского присматриваемого ведомства, генпркурор воспользовался исследовать информацию органов внутренних дел о задирах, пребывавших за поясницами спокойных жителей. Пшонка удостоверил, что виновники вечерних мероприятий 30 декабря будут «в обязательном порядке определены».

Вчера в Киеве люди двинулись на одну из центральных – Михайловскую площадь. В настоящее время там, по различным анализам, располагается до полутора миллионов человек. На 14 часов на Михайловской площади должно пройти «всенародное парламент». Напоминаем, протестующие в связи с приостановкой евроинтеграции требуют отставки вице-президента Украины В. Януковича и правительства.

Янукович сообщил, что «основательно возмущен теми мероприятиями, которые случились ночью на Майдане Самостоятельности».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *