Геннадий Гудков полагает, что у украинцев может выйти переспорить Януковича возглавляемые Кличко — АН-Москва

513a9d25

Геннадий Гудков полагает, что у украинцев может выйти переспорить Януковича

Фото с веб-сайта www.pravda.com.ua

Свободный парламентарий Геннадий Гудков, объясняя «АН-Онлайн» протесты украинцев на Майдане, сообщил, что у них может что-нибудь выйти, в особенности в случае если во главе у них — Владимир Кличко.

Со слов Геннадия Владимировича, в такие факторы он всегда упоминает песню Владимира Высоцкого: «Мы не сделали дебоша — нам предводителя отсутствовало. Истинных бешеных недостаточно — вот и нету вожаков» (песня «Послание в редакцию передачи «Бесспорное неописуемое» — прим. Ред.). «Раз у них имеется вождь, а Кличко серьёзный вождь и влиятельный человек, то они могут в настоящее время оказать влияние на картину с евроинтеграцией Украины», — отметил он.

Гудков заметил, что отечественный вице-президент В. Путин очевидно сделал главе Украины В. Януковичу ряд объявлений, от которых непросто отказаться. «Однако я думаю, что люди, появившиеся на Кладбище могут шевельнуть картину в какую-то сторону, поскольку, как я полагаю, в украинском сообществе накоплен необходимый отрицательный потенциал, который вполне может в настоящее время пошатнуть позиции Януковича и всего инстемблишмента», — разъяснил он собственную позицию.

Парламентарий сообщил, что Кличко, так или иначе, накапливает очки, невзирая на то, что в Украине есть и другой явный кандидат на место вице-президента на отборах в 2015 году. «Я бы на месте Януковича крайне серьёзно отнесся к таким возражениям. Поскольку народ, у которого есть вождь, может многое сделать. Если б они вышли просто так, то можно было бы задуматься, что пошумят — и успокоятся. В этом случае все основательно», — подытоживал он.

Ночью на субботу, 22 декабря, 5 тысяч недовольных решением правительства Украины задержать подготовку договора об организации с ЕС решили на Майдане самостоятельности в Киеве.

Часть протестующих пошли на улицу Банковскую к администрации вице-президента, но подход к зданию оказался закрыт автобусами с силовиками.

На Кладбище пришел лидер партии «Удар» В. Кличко, директор шовинистической партии «Независимость» О. Тягнибок, директор депутатской фракции партии «Батькивщина» («Отчизна») Мужественный Яценюк, и экс-министр внешних дел Ю. Луценко.

Правительство Украины в пятницу остановило подготовку к решению договора об организации с ЕС, мотивировав это потребностью формирования финансовых отношений с Россией и СНГ. Российский кабмин возложил профильным министерствам обновить разговор с государствами Таможенного единения и СНГ по активизации торгово-экономических нитей, и посоветовать РФ и ЕС сделать трехстороннюю комиссию.  

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *