Euro снизилось до максимума

513a9d25


Курс euro снизился до самого малого уровня за прошедшую неделю по отношению к иене на опасениях, что Германия, самая крупная экономика Европы, все поглубже проваливается в рецессию, что заставляет местный главный банк снова уменьшить прибыльную ставку.

«Тревога сопряжено с финансовой обстановкой во всех европейских странах. Отрицательное давление на euro только растет» — рассказал Tsutomu Soma, инвестор по денежным единицам и деривативам в Okasan Securities Co. в Токио.

Курс euro по отношению к иене составляет сейчас 132,5 иены, а не 132,58 иены, как в прошлую сессию. Курс японской денежные единицы по отношению к североамериканской составляет 99,86 иены за доллар против 99,83 иены за доллар в прошлую сессию. Курс доллара США по отношению к euro составляет $1,3265 за euro против $1,3282 в коммерческую сессию вчера.

Ожидается, что размер индустриального создания Германии в январе снова уменьшится, вероятнее всего, на 3%. Это 6-е поочередно уменьшение уровня, рассказывает Bloomberg News.

На курс японской денежные единицы сегодня влияют также макроэкономические данные. Например, правительство Японии рассказало, что размер индустриальных заявок в январе нежданно повысился на 1,4%, при том, что специалисты ждали падения уровня на 6,9%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *