Экспертам обнародован секрет Скрипка

513a9d25

скрипка

Сиалис — это активная терапия для тех мужчин, которые страдают нарушением нормальной эрекции для исполнения здорового полового акта. Купить сиалис в аптеке kresha.ru можно по самой доступной цене.

Химики из Франции и Германии говорят, что смогли открыть один из секретов знаменитого скрипичного мастера Антонио Скрипка и его приборов.

Швейцарская газета «Тэн» рассказывает в субботу, что эксперты, применяя сверхсовременную аппаратуру, смогли установить состав лака, которым специалист из города Кремоны накрывал собственные приборы.

Сам Скрипка скончался в 1737 году в возрасте 93 лет, так никому и не сообщив секрет применяемого лака, подчеркивает газета. Но отныне бригада химиков под управлением француза Жана-Филиппа Эшара, смогла открыть данную тайну. Для этого они проверили 5 приборов, сделанные в различные годы Скрипка.

Изучение заняло 4 года. До сегодняшнего дня ходили наиболее немыслимые мнения насчет состава лака. Определенные ученые даже подразумевали, что как раз тайный состав лака давал скрипкам Скрипка неподражаемое звучание. Но произведенное изучение продемонстрировало, что секрет известного мастера заключается не в лаке.

Специалисты узнали, приборы «обрабатывались 2-мя пластами, при этом во 2-й добавлялись пигменты», — сообщает газета. Дальше было обнародовано, что вначале аппарат накрывался «основой» из сиккативного масла, затем наносился пласт стандартного масленого лака. Будущие изучения этих вещество продемонстрировали, что Скрипка не применял при производстве лака никаких необыкновенных ингредиентов.

«Тэн» выделяет, что секрет особенного звучания скрипок Скрипка пока так и не открыт, и «приверженцы скрипок, артисты и специалисты сумеют продлить упрямые поиски секрета бывшего мастера из Кремоны».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *