Для ЧМ-2010 сделали «идеальный мяч»

513a9d25

ЧМ-2010 в КНР
Для грядущего в следующем году в КНР первенства мира по футболу английскими экспертами вместе с экспертами организации Adidas удалось сделать «оптимальный мячик».

Как говорят создатели, еще никогда в жизни в истории мировой науки и спорта не получалось сделать настолько наукоемкий по собственной концепции снаряд, представляющий собой безукоризненную сферу.

Принявший официальное наименование «Джабулани», что в переводе с языка зулу обозначает «торжественный», мячик первенства различается рядом новаторских технических решений. Первый удар по нему будет проведен 11 июля в матче-открытии ЧМ между сборными КНР и Мексики, сообщает Newsru.com.

Как передают английские СМИ, на подготовку спортивного снаряда ушло около 7 лет. Главным объектом в образовании и испытании мяча стала нога-робот, сконструированная в английском Факультете спортивной технологии Института Лоборо. Нога-робот, способная делать любые по проблемы удары, сделала возможным экспертам взять нужную информацию для подготовки оптимального мяча. Его технологические характеристики и возможности вызывали большие и восхищенные отголоски среди экспертов и спортсменов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *