Директор РКК «Энергия» пояснил, отчего случилась прирученная стыковка «Прогресса» — АН-онлайн

513a9d25

Директор РКК «Энергия» пояснил, отчего случилась прирученная стыковка «Прогресса»

Грузовой автомобиль «Прогресс М-21М» состыковался с МКС в ручном режиме из-за рассогласования ожидаемых и измеряемых характеристик системы сближения, рассказал в воскресенье вице-президент РКК «Энергия» В. Лопота.

«До 30 километров сведение тянулось в стандартном режиме, затем пошли замечания — стартовало рассогласование ожидаемых и измеряемых характеристик. Технология остановила сведение и перебросила в порядок зависания. Потом, чтобы не сжигать горючее, мы перешли на телеоператорный порядок регулирования и сочетали грузовой автомобиль», — сообщил он. Авиационные проверки новой системы сближения «Курс-НА» для того и ведется, чтобы обнаружить все ее шероховатости, заметил Лопота.

«Никаких замечаний к создателям системы нет», — отметил вице-президент Ракетно-космической компании, рассказывает «Взгляд».

Галактический грузовой фрегат «Прогресс М-21М» в воскресенье в ночь присоединился к агрегатному отсеку казенного модуля «Звезда» Интернациональной галактической установки (МКС) в ручном режиме; «Прогресс» в первый раз был пристыкован к МКС при помощи обновленной системы сближения «Курс-НА». Ручное регулирование проводил астронавт О. Котов.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *