Деревянченко: в Контейнеру колесил за длинным долларом

513a9d25

Деревянченко
В беседе с turnir.com.ua первый номер сборной Украины по дилетантскому боксу в весе до 75 г Сергей Деревянченко прибил результаты прошедшего года, сообщил о пути к победе на Призе главы АИБА и поделился проектами на следующий год.

Сережа, что для тебя означает заключительный успех на Призе главы АИБА в Азербайджане?
Сознаться, в Контейнеру я колесил, так сообщить, за длинным долларом. Выступить на Призе главы АИБА от Украины позвали меня, Сашу Усика и Рому Капитоненка. Лично меня, как ничто другое, притягивала совокупность наградных за 1-ое место. В конечном итоге я выиграл и стал богаче на 3000 долларов США.

Как тебе выбор участников? На самом деле ли эти состязания является боксерской Лигой чемпионов?
Конкуренты были весьма крепкие. Если честно, впечатлила сборная Океании – подобрались весьма крепкие новозеландцы. Разумеется, до значения Первенства мира Приз главы АИБА пока не достигает.

Судя по расчету, ты выиграл чемпионат достаточно просто: и в полуфинале, и в конце молдаванина Катюжанского ты выиграл с результатом 8:3.
Да, однако это итог того, что я активизировался в последнем этапе. С молдаванином мы копались 2 раунда, и до выхода на 3-й счет был одинаковым. Пожалуй, я был новее и лучше готов на физическом уровне. Вот где воздействует российская «функционалка»!

В случае если прибить результаты года, ты доволен собственном представлением в 2009-м году?
Если честно, и не понимаю, что ответить… Скорее всего да, чем нет. Я выиграл Чемпионат Украины, возвратил себе звание первого номера сборной в весе до 75 г, а совместно с ним и доверие управления основной команды страны. Все недомолвки и недопонимания с начальниками и наставниками ФБУ остались сзади, и я больше не хочу про это рассуждать. Однако затем был Чемпионат мира в Милане, где арбитра сделали собственное ярко-черное дело. В любом случае, а итог остается. Добро, удалось восстановиться на Призе главы АИБА.

Среди твоих соперников на место в команде Д. Сосновского отныне по меньшей мере на одного человека меньше – победитель Европы-2008 в весе 75 г, Евгений Сенай, пошел «на увеличение» и теперь будет играть в группе до 81 г.
Это его собственное дело. Я не хочу рассуждать о какой-нибудь принципиальности наших противоборств. Ваня оказался в необходимое время в правильном месте, с ярким светом выиграл Чемпионат Европы в весе 75 г, и зашел в историю. На последнем Первенстве Украины в Косом Рогу, у него же дома, я смело выиграл у Сенная и этим самым снял все вопросы. Отныне в довершение картины хочу выиграть еще и Чемпионат Европы-2010.

Отныне одним из твоих основных соперников эксперты называют Е. Хитрова.
Да, Коля мощный боксер. В ринге я с ним еще не встречался. Скорее всего пересечемся на Первенстве Украины, который в начале февраля обретут Сумы. Мне самому любопытно с ним побоксировать.