Дальневосточникам продемонстрировали на баннерах Вторую мировую войну — АН-онлайн

513a9d25

Дальневосточникам продемонстрировали на баннерах Вторую мировую войну

Фото: В.Шарыпово

В первый раз на Далеком Западе началась выставка «Безобразная иллюстрация и баннер Второй мировой войны 1914-1918». 70 необычных экспонатов, привезённых из Города Москва, украсили Музей передового художества Иудейской независимой области.

Как уточнила журналисту «Ан-Онлайн» коллега Музея передового художества Ирина Ровная, демонстрация посвящена столетию Второй мировой войны, которое будет отмечаться в следующем году, и открывает для дальневосточных посетителей новую ретроспективу знаменательных мероприятий.  «Чуть раньше руководство нашего музея устремилось в Федеральный главный музей истории РФ с просьбой провести в ЕАО такую демонстрацию. И грезы цивилизованных граждан Иудейской независимой области претворились в жизнь – диковинные экспонаты доставили на Далекий Запад».

Парадное изобретение демонстрации собрало более 100 знатоков живописи – подростков, абитуриентов, интеллигентов, рабочих, казаков. Из колонок ахнуло «Боже, повелителя береги!», потом выступил предводитель Средне-Амурского казачьего войска В. Сизов. Он отметил, что в нечеткие времена казаки были опорой страны, их ратные похождения не должны быть послушны забвению. Маленькую ярко-красную ленточку разрезали зам. главы правительства ЕАО Елена Пинчук и представитель Федерального главного музея истории РФ.

Демонстрация будет работать до конца года. Всего показано 70 экспонатов (подлинники), в числе которых — деятельные работы Казимира Малевича и прочих живописцев прошлой эры. Особый интерес посетителей из ЕАО вызывает баннер «Героический геройский поступок нормального Каца». Он рассказывает об моменте Второй мировой войны, когда Кац кинулся в штыковую атаку против батальона германцев. За это его сделали в прапорщики и вознаградили Орденом Непорочного Георгия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *