Дагестанские автодороги будут под глазом видеокамер — АН-Северный Кавказ

513a9d25

Дагестанские автодороги будут под глазом видеокамер

В Дагестане будет федеральное государственное заведение «Безопасный Дагестан», рассказывает Минтранс республики.  Пилотный проект запущен в Махачкале. Всего в городке определено 64 умных камер, позволяющих контролировать и транслировать в справочный центр 42 видеопотока онлайн.

С целью реализации приоритетных программ вице-президента Дагестана принято распоряжение «Об образовании федерального служебного заведения «Безопасный Дагестан»» от 21 декабря. Как аннотируют в Минтрансе республики, главными задачами работы ГКУ РД «Безопасный Дагестан» считаются «введение, формирование и работа  всеохватывающих информационно-аналитических систем «Безопасный город» и фото-видеофиксации нарушений ПДД на территории республики».

В рамках реализации первого раунда платформы «Безопасный Дагестан» запущен пилотный проект автоматической системы фото-видеофиксации нарушений ПДД в Махачкале.

«Определено и смонтировано 10 этапов по наблюдению скоростного режима и 5 этапов по наблюдению многолюдных перекрестков улично-дорожной сети. Всего в городке определено 64 умных камеры, позволяющих контролировать и транслировать в справочный центр 42 видеопотока онлайн. Сейчас технология работает в испытательном режиме», — рассказали «АН-онлайн» в Минтрансе республики.

По данным источника, после окончания определенных координационных событий, работа будет продолжена в 2016 году и в 2014-2015 гг. по всей республике.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *