Д. Медведев высказал сострадания в связи со гибелью артиста Юрия Яковлева — АН-онлайн

513a9d25

Сегодня упоминают  артиста Юрия Яковлева

фото: кинотеатр им. Вахтангова

Премьер РФ Д. Медведев высказал собственные сострадания родимым и всем почитателям всенародного певца СССР, артиста кинотеатр и кино Юрия Яковлева. Д. Медведев представил Юрия Васильевича Яковлева талантливейшим актёнапиток.

Извещение о гибели Юрия Яковлева вышло вчера на веб-сайте кинотеатра имени Вахтангова, где играл артист. Он скончался сегодня днем на 86-м году жизни. В кинотеатре спектакль «Пристань» 4 января будет посвящен памяти Юрия Яковлева. О времени и месте похорон артиста будет доложено специально.

Известному режиссеру Эльдару Рязанову не будут заявлять о кончине Юрия Яковлева. Как заявила супруга режиссера Эмма Рязанова, выяснив о гибели артиста, это будет для него ударом.

Ю. Яковлев появился на свет в городе Москва в 1928 году. В 1952 году он окончил Щукинское учебное заведение.
Артист служил в кинотеатре Вахтангова всю жизнь. За 51 год работы в кинотеатре он сразил более 30 ролей. Заключительной из них стала роль в спектакле «Пристань», Яковлев играл Анатолия Алексеевича из «Черных аллей» Евгения Бунина.
Известные кинороли Яковлева в кинофильмах: «Евгений Васильевич заменяет профессию», «Кавалерийская баллада», «Насмешка судьбы, либо с легким паром» и «Кин-дза-дза».

Юрия Яковлева упоминают О. Табаков и Светлана Крачковская.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *