Что такое профессиональная косметика?

513a9d25

Косметические средства бывают массовыми, селективными и профессиональными. Первые предназначены для ежедневного использования и продаются практически на каждом шагу. Селективная косметика выпускается ведущими домами моды и относится к дорогому сегменту товаров. Она обладает некоторой способностью бороться с различными проблемами кожи, волос и т. д. Наконец, профессиональные средства (к примеру, израильские марки Anna Lotan, GIGI, Magiray или holy land косметика) имеют ярко выраженный фармацевтический эффект: их действие направлено не на маскировку проблемы, а на ее устранение.

Плюсы и минусы

Как правило, профессиональная косметика применяется в салонах красоты. Однако некоторые средства можно использовать и в домашних условиях. Косметика разрабатывается специализированными лабораториями (в тесном взаимодействии с практикующими врачами-дерматологами) и представляет собой результат многочисленных исследований. Такие средства содержат большое количество активных веществ, а их действие имеет направленный характер. Эффект от их использования достигается в достаточно короткие сроки и сохраняется в течение длительного времени.

Что же касается недостатков профессиональной косметики, среди них можно выделить эффект привыкания (когда кожа или волосы начинают «требовать» систематической подпитки), а также ее высокую стоимость.

Применять профессиональные средства следует правильно. Для этого они снабжены подробными инструкциями. Кроме того, необходимо предварительно проконсультироваться с косметологом: это позволит избежать нежелательных последствий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *