Что необходимо знать об уходе за малышом

513a9d25

Всем хорошо известно, что после рождения малыша доктор перевязывает и пересекает пуповину, и обрабатывает ее антисептическим веществом. Пока «живот не зажил», невозможно купать младенца, так как незажившая царапина — отличные входные ворота для вирусных инфекций; бактерии по пупочной артерии могут пробраться в организм и с током крови угодить во все органы и ткани, что опасно небезопасным осложнением.

На 2-й недели жизни пупочная царапина должна жить. Лечение и заглатывание пупочной ранки контролирует участковая медсестра. Ваши хлопоты в этом случае объединяются только к поддержанию аккуратности вокруг пупочной ранки (впрочем на самом деле бывает не так, и не стоит терять это из собственного интереса).

В случае если на 2-й недели жизни малютки пупочная царапина не закрывает, и особенно из нее начинает выдаваться сукровица, вам нужно сразу направиться за поддержкой доктора.

Вы подняли доктора, однако прибудет он через час либо 2. За этот период времени можно что-то сделать. Закапайте пипеткой в пупочную ранку незначительно 3%-ного раствора перекиси водорода. Когда перекись вспенится, промокните ее обеззараженной марлевой салфеткой. Потом сломайте фитиль из обеззараженной ваты, окуните его в состав алмазной зелени (зеленка) и осмотрительно обработайте пупочную ранку.

Помните заострять внимание на положение пупка малыша и далее. У определенных детей — в особенности у неспокойных, которые «обожают» пошуметь, — при клике живот немного выставляется. Время от времени же живот формирует при клике либо кашле достаточно существенную неровность, достигающую иногда величины грецкогоореха и более. Это пупочная кила, которая появляется из-за страсти абдоминальный стены.

В случае если вы увидели такую грыжу, сразу проконсультируйтесь с детским доктором. Время от времени нужно делать операцию, однако в большинстве случаев кила устраняется сама, когда малыш через несколько лет накопит в весе и когда разовьется жировая ткань.

Кожа новорожденного и детей первого года жизни крайне теплая. Из-за этого неверный Уход за малышами довольно часто и быстро ведет к инфицированию кожи и формированию инфекционно-воспалительных болезней дерматологических покровов. только безупречная чистота дает возможность обезопасить ее от раздражения — первого шага к инфекции.

Днем малыша нужно обмывать. После этих операций вы сами заметите, что здоровье и расположение духа у вашего младенца будет лучше. После сна разденьте его и положите на простыню. Мокрой салфеткой, намоченной в рассерженной воде, без действия оботрите лицо, затем ручки; не забывайте — под мышками, в особенности подвластными пустулезным болезням, опрелостям. Потом промокните полотенцем.Соображение, что малыша в первый год жизни извлекать невозможно неверно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *