БЮТ пылает стремлением сообщить импичмент Ющенко

513a9d25


Часть Блока Юлии Тимошенко в Верховной раде полагает Главы В. Ющенко виноватым в том, что конгресс не подсоединил в повестку дня среды законодательные проекты, которые позволяют обновить партнерство Украины с Интернациональным денежным фондом.

Об этом на брифинге заявил глава фракции БЮТ в Раде, извещая утверждение фракции.

«Сегодня, 14 мая, по ровному и тривиальному предписанию Главы Ющенко был завален антикризисный проект законов… В. Ющенко дал непосредственное распоряжение части парламентариев, которых он сам контролирует, не избирать за обозначенный пакет. Мы очень возмущены такими действиями Главы», – пишется в заявлении.

По словам парламентариев от БЮТ, так директор страны показал то, что ему безразличны государственные интересы, а главное, что его беспокоит, – свой ранг.

«Как раз нынешнее голосование раскрыло настоящее лицо Главы Ющенко и его подлинную суть, его позицию и миропонимание: пускай упадет страна прямо за моим рангом», – заявил Кириленко.

Согласно его заявлению, человек, который защищает такую позицию, не в состоянии считаться главой страны.

«Сегодня мы обязаны признать: если б конгрессом не была установлена дата президентских выборов – 25 ноября – часть БЮТ сегодня отдала голос бы за начало операции импичмента Вице-президенту», – сообщил он.

БЮТ зовет Офис Министров незамедлительно взять меры, нужные распоряжения и постановления для образования нужных нормативных требований по предоставлению Украине 2-го транша займа МВФ.

Как было сообщено, Рада отказалась подключить в повестку дня на 14 мая законодательные проекты по сбалансированию федерального расчета на 2009 год, бюджетов Пенсионного фонда и Государственной акционерской организации «Нефтегаз Украины».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *