Бары столицы не сумеют заполнить залы на Новый год

513a9d25

киев
Упадок полностью разломал сформировавшуюся в более финансовые времена норму крупных рождественских гуляний в киевских барах.

В этом году общие клиенты значительно уменьшили торжественные расчеты, а личные просто-напросто отказываются переплачивать за значительно усеченные меню и платформы. Однако даже возможность пустейших залов пока не принудила развлекательные заведения широко понижать расценки.

Коллективная елочка эконом-класса
Московские владельцы ресторанов напрасно рассчитывали на доходные рождественские праздничные дни. По версии главного директора компании «Гостиничный консалтинг» О. Насоновой, в 2016 году коллективных клиентов на 10–15% больше, чем в прошлом, когда на волне кризиса организации широко отказывались от тусовок. Однако до предкризисных характеристик как и прежде далеко — желающих организовать праздник для служащих и компаньонов в баре в два раза меньше, чем в 2007 году, сообщает «Деловая Столица».

При этом торжественный настрой клиентов далеко не всегда зависит от стадии воздействия кризиса на их бизнес. «Наиболее серьезными заказчиками владельцев ресторанов как и прежде остаются денежные заведения», — сообщает PR-директор сети «Козырная Диаграмма» Наталия Лурье. Настроены развлечься и незначительные компании. Среди свежих тенденций г-жа Лурье именует также рост заявок на организацию тусовок от разных социальных сообществ — одноклассников, одногруппников, коллег и прочие.

Все-таки рождественскую кассу владельцев ресторанов готовые развлекаться покупатели все-таки не выручат. В случае если в 2013 г, невзирая на финансовые проблемы, были по крайней мере некоторые организации, принявшие решение «попировать напоследок», прежде чем заволочь пояса, то в настоящее время почти все используют расчеты очень выгодно. По данным г-жи Насоновой, 1-ое, что сделал средний клиент, чтобы улучшить траты на праздник, — изменил перечень посетителей. В случае если раньше организации организовывали громкие гулянки для многих компаньонов и заказчиков и при этом не забывали о своих работниках, то в 2016 году на пригласительные могут рассчитывать лишь стратегически значительные для предприятия особы, а на стандартных предназначающихся работодатели предпочли вообще не тратиться. Так, массовость нормальной вечеринки сравнивая с предкризисными данными снизилась в два раза и на данный момент нечасто превосходит 100 человек.

Наталия Лурье подчеркивает также стремление коллективных клиентов сэкономить на лакомство. От классического раньше формата рождественских балов организации широко проходят к банкетам, стараясь ограничить траты на любого посетителя 3-мя сотнями грн. Ее коллега из сети «Всемирная диаграмма» Яна Поляк рассказывает, что рождественский расчет из расчета на одного созванного в их заведениях колеблется от 200 до 400 грн. До кризиса, по исследованиям владельцев ресторанов, организации легко теряли до 500 грн на посетителя. Принимая во внимание, что продукты за прошедший год повысились в цене на 20–30%, ясно, что на выделенные денежные средства особенно не разгуляешься. Чтобы снабдить более-менее солидный стол, клиенты широко отказываются от дорогостоящих развлекательных программ. Например, на очень популярных раньше эстрадных звезд в этом году спроса почти нет. Их вознаграждения от 2 млн. до 10 млн. долларов США за представление показались фирмам чрезмерно большими. Таким образом выручать посетителей от тоски в 2016 году будут диджеи средней руки, а может быть массовики-затейники среди активных служащих.

Однако бары рады даже жадным клиентам. Чтобы заполучить заказчиков, они способны хорошо проигрывать в стоимости. Впрочем формальные цены дивертисментных залов сравнивая с прошлым годом не поменялись, не для прессы их руководство рассказывает, что готово понижать прайсы до 30%. Все-таки даже скидки едва ли помогут заполнить все залы. В определенных барах в начале декабря пройдут всего один-два коллективных праздничного дня, в то время как до кризиса начиная с половины декабря гулянки велись чуть ли не каждый день.

Не за что платить
Едва ли удастся восполнить общие утраты и с помощью приватных заказчиков. В заведениях рассказывают, что число киевлян, готовых повстречать Новый год в баре, снизилось даже сравнивая с прошлым, неудачным сезоном по меньшей мере на 10%.

Стремление отмечать на широкую ногу у граждан столицы отбило как стесненное экономическое положение, так и огромные каникулы, которые позволяют съехать из города задолго до 31 января. Те, кто принял решение остаться, капризничают. В случае если раньше покупатели приобретали рождественский купон, не особенно вникая в его заполнение, то в настоящее время до малейших деталей конкретизируют меню и компоненты торжественной платформы. И то и это может быть на высоте, однако при этом за небольшую оплату.

Тем не менее, бережливость киевлян не принудила владельцев ресторанов укротить аппетиты. Стоимость рождественской гулянки в большинстве Московских залов в гривневом эквиваленте почти отвечает предкризисной и колеблется от 700 до 1,5 млн. грн с человека исходя из значения бара. Но в случае если до кризиса за эти деньги посетителю обеспечивали неплохой стол и яркую платформу, куда, обычно, заходило представление немного знакомой звезды, то в настоящее время, стараясь уменьшить потери, владельцы ресторанов сократили меню и развлечения до непристойного максимума. «Предзнаменование Нового года-2010 в киевских барах — общее неимение звезд. Звать их заведениям просто не по карману , — сообщает О. Насонова.

Очень многие вообще отказались от мысли реализации входных билетов и будут трудиться в рождественскую ночь в стандартном режиме («Велюр», «Декаданс-Хаус», «Икра» и прочие.). Однако вера специально заработать на торжестве все-таки тлеет. Определенные заведения, например, заказывают столики свободно, однако требуют, чтобы заказчик приобрел ценное спиртное из представленного списка (к примеру, бутылку шампанского за 1 млн. гривен.).

«Однако сотни ресторанов Киева в рождественскую ночь вообще работать не будут», — убеждена г-жа Насонова. Так как использовать штат, тратиться на еду и платформу разумно только в случае, в случае если удастся реализовать более 30–40% мест. Очень многие же владельцы ресторанов осознают, что для них данная высота недоступна. Недополученная на Новый год прибыль угрожает вылиться в солидные потери в первую неделю 2015 года. Так как долгие каникулы, которые позволяют киевлянам широко съехать на отдых за границы столицы, лишают развлекательные заведения веры заполнить залы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *